Барнаул готовится к весне

28 февраля 2012, 14:28, ИА Амител

Барнаул готовится к весне: цветники, которые в этом году украсят Индустриальный район Барнаула, будут посвящены 75-летию Алтайского края. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-центр администрации города.

Отмечается также, что в районной администрации уже разработаны эскизы будущих цветников, создана экспликация посадочного материала, проведен предварительный расчёт затрат на приобретение семян для посева цветов. Заявки предоставлены в специализированные предприятия по выращиванию рассады. При формировании заявок в этом году особый акцент сделан на декоративные листовые растения такие, как цинерария, колеус, перилла, седум, которые позволят создать особый орнамент клумб, оттенить красоту цветов. Сочетание цветов и декоративных листовых растений, по мнению специалистов, позволит более ярко воплотить фантазию декораторов.

"Чтобы первые весенние цветы радовали горожан уже в апреле, луковичные крокусы, нарциссы, тюльпаны были высажены на клумбах в сентябре прошлого года. В июне их заменят на однолетние цветы, чтобы продлить период любования цветочными композициями", - пояснили также в пресс-центре администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров