Алтайские пограничники задержали наркокурьера с 8-ю килограммами марихуаны

28 февраля 2012, 17:46, ИА Амител

Алтайские пограничники задержали наркокурьера с 8-ю килограммами марихуаны: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

26 февраля 2012 года на участке отделения в селе Староалейское Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю был задержан нарушитель Государственной границы, у которого при досмотре было изъято наркотическое вещество марихуана, общим весом более 8 килограмм.

Пограничным нарядом при несении службы по охране Государственной границы, в бинокль ночного видения был замечен неизвестный гражданин, который двигался по направлению из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. При задержании нарушителя была использована служебная собака. Задержанный попытался оказать сопротивление, но благодаря умелым и решительным действиям пограничников нарушитель был обезврежен.

При досмотре у задержанного был обнаружен полиэтиленовый пакет  белого цвета, к которому прикреплены самодельные лямки для переноса его на спине. В ходе предварительного разбирательства задержанный пояснил, что в мешке у него находится наркотическое вещество - марихуана, весом более 8 килограмм. Также задержанный утверждал, что неизвестный ему человек попросил переместить данный мешок через Государственную границу по направлению из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

 В настоящее время проводится разбирательство.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров