В Центре охраны объектов высших органов власти прошел обыск

29 февраля 2012, 08:48, ИА Амител

В Центре охраны объектов высших органов власти Главного управления вневедомственной охраны (ГУ ВО) МВД РФ проводится выемка документов, сообщил "Вестям " высокопоставленный источник в министерстве внутренних дел.В Центре охраны объектов высших органов власти прошел обыск

По его словам, эти действия проводит Главное управление собственной безопасности (ГУ СБ) МВД РФ. Источник не исключил, что интерес ГУ СБ к Центру охраны объектов высших органов власти может быть связан с расследованием уголовного дела в отношении ФГУП "Охрана", которое в свое время курировал бывший начальник санкт-петербургской полиции Михаил Суходольский.

Руководитель ГУ ВО Вадим Савичев подтвердил "Интерфаксу", что в кабинетах Центра работают сотрудники Главного управления собственной безопасности. Вместе с тем, Савичев заявил, что данные действия никак не связаны с делом в отношении ФГУП "Охрана".

Он подчеркнул, что "Центр — это отдельная, самостоятельная структура". "ГУ СБ вправе проводить работу в любом подразделении МВД в соответствии с действующими нормативными документами", — подчеркнул Савичев.

Он отметил также, что непосредственно к нему никаких претензий со стороны сотрудников управления собственной безопасности МВД РФ не предъявлялось.

В феврале президент России Дмитрий Медведев своим Указом освободил от должности начальника Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковника полиции Михаила Суходольского. Решение о его отставке было принято по результатам служебной проверки Главного управления МВД по Санкт-Петербургу.

11 февраля полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко на оперативном совещании в ГУ МВД по Петербургу с участием заместителя министра внутренних дел Сергея Герасимова, а также губернаторов Георгия Полтавченко и Валерия Сердюкова заявил, что проверка деятельности Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет продолжена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров