Сегодня в Барнауле стартовала акция "За чистый город".

06 ноября 2003, 15:25, ИА Амител

Сегодня в краевом центре от площади им. В. Баварина стартовала акция "За чистый город", организованная региональным отделением СПС. Всем желающим постоянно поддерживать чистоту в городе, пришедшим в 13.00 на Речной вокзал были выданы фартуки с фирменной символикой СПС, перчатки и мусорные мешки.

По словам председателя исполкома РО АК ПП СПС Виктора Порошенко, данная акция в течение месяца будет проходить в 7-ми городах края - в Бийске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Змеиногорске, Горняке и Барнауле. Главная идея этого проекта проста: показать жителям Алтая, что "только от нас самих зависит, в каком городе мы будем жить".

Кроме того, данная акция позволит партии узнать, сколько же реальных активистов у СПС в крае. Впрочем, по словам организаторов, они не будет против, если к ним подключатся представители других партий, так как главное - сделать города уютными и красивыми.

К акции "За чистый город" подключилось около 500 дворников из разных городов Алтайского края. Только в Барнауле таких добровольцев более 72 человек. Они работают в разных районах города.

Активно включились в работу и жители краевого центра. В основном, это молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет.

Все пришедшие были разделены на небольшие группы по 10 человек и направлены по разным маршрутам. Так, некоторым выпало "наводить порядок" на отрезке от Старого базара по пр. Красноармейскому до кинотеатра "Мир", другим - по пр. Ленина, третьи - остались на пл. Баварина. А чтобы сделать процесс уборки города более интересным для молодых людей, организаторы предложили устроить соревнование на "самый большой мешок с мусором". Победителю будет вручен приз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров