В Астраханской области объявлен траур по погибшим при обрушении подъезда многоэтажки

29 февраля 2012, 09:21, ИА Амител

Сегодня, 29 февраля, по распоряжению губернатора Астраханской области Александра Жилкина в регионе объявлен день траура по погибшим при обрушении жилого дома в Астрахани, - передает ИА "Интерфакс".

"Приношу свои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Случившееся я воспринимаю как личное горе", - говорится в обращении А.Жилкина, размещенном на официальном сайте главы региона.

"Сейчас делается все для того, чтобы установить причину произошедшего, наказать виновных, а главное - помочь людям, попавшим в страшную беду", - отметил губернатор.

Сегодня же пресс-служба Главного управления МЧС по Астраханской области сообщила о том, что девять из десяти погибших под завалами астраханской многоэтажки опознаны, - отмечает ИТАР-ТАСС.

"Все десять тел погибших извлечены из-под завалов. Работы на месте взрыва газа планируется завершить сегодня к 09:00 мск", - сказал представитель регионального МЧС.

Группировка, задействованная в поисковых работах, сокращается. В 20:10 мск из Астрахани в Москву вылетел самолет МЧС Ил-76 со спасателями на борту.

Взрыв газа прогремел в понедельник днем во втором подъезде 6-подъездного 9-этажного жилого дома.

В лечебных учреждениях остаются три человека, пострадавших в результате обрушения дома.

"В лечебные учреждения за медицинской помощью обратились 12 человек, из которых пять были госпитализированы. В настоящее время в больницах остаются три пострадавших", - отметили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Он также добавил, что аварийно-спасательные работы производятся ниже нулевого цикла строения. "Спасатели приступили к расчистке подвальных помещений здания", - отметил представитель ЮРЦ.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 27 февраля произошел взрыв бытового газа в подъезде жилого дома в Астрахани по адресу: улица Николая Островского, дом 150, корпус 1.

По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ".

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров