Владельца барнаульского кафе оштрафовали на 2 тыс. руб. за нахождение несовершеннолетних в этом заведении в ночное время

29 февраля 2012, 10:09, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула при осуществлении надзорной деятельности были выявлены факты причинения телесных повреждений несовершеннолетним лицам при выходе из кафе в ночное время.

Старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Ирина Сергеева сообщила ИА "Амител", что в связи с изложенным была проведена проверка по факту нахождения в указанном кафе в ночное время несовершеннолетних детей. Так, 16-летняя З. около 23.00 часов приехала в кафе, где находилась, когда ее там увидели К. и П. такого же возраста. Между девочками завязалась ссора, они вышли на улицу, чтобы разобраться. Закончилось все потасовкой и причинением телесных повреждений.

В эту же ночь в кафе находилась несовершеннолетняя Б., которую около 2:30 ночи от заведения забрала бригада скорой медицинской помощи, что также свидетельствует о ее нахождении в данном месте. Более того, Б. и ранее была замечена в названном кафе, за месяц до рассматриваемого случая, в тот раз ей ударили бутылкой по голове.

С учетом выявленных фактов, принимая во внимание, что действующим законодательством предусмотрена ответственность за непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в запрещенных местах в ночное время, прокурором Центрального района г. Барнаула в отношении владельца кафе возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 32-1 Закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". Предприниматель оштрафован на 2000 руб.

Кроме того, мать несовершеннолетней Б., находившейся в кафе ночью, также привлечена к административной ответственности за непринятие мер по недопущению нахождения ее дочери в ночное время в общественном месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров