Россияне стали лидерами по росту турпотока в Доминиканскую республику

29 февраля 2012, 13:58, ИА Амител

Российские туристы стали демонстрировать смену предпочтений в выборе места отдыха. Ранее традиционными лидерами были такие направления как Турция, Египет и Тунис. Однако, в свете последних событий, популярность набирают более отдаленные и экзотические страны.

Так, по итогам 2011 года произошло значительное увеличение потока российских туристов в Индонезию, рост составил 15%. При этом большая часть поездок пришлась на зимний период. Только в январе 2011 года число приезжих их России составило более 13 тысяч человек, что на 26% больше, чем в аналогичный период 2010 года. Такие данные приводит представительство Управления по туризму Индонезии в РФ. Российские туристы также существенно увеличили популярность Доминиканской республики: поток отдыхающих из России увеличился в 2011 году на 59% в сравнении с прошлым периодом. Всего страну посетило 120,75 тысяч туристов из России.

Таким образом, россияне вышли на первое место по росту турпотока, благодаря чему Министерство туризма республики намерено уделять в дальнейшем особое внимание российскому рынку. Такие данные приводит представительство туристических властей Доминиканы в России, на Украине и в странах СНГ. Туроператоры подтверждают смену приоритетов при выборе места отдыха у россиян.

 При этом, доминиканское направление становится более популярным в летний период. Зимний сезон не пользуется таким успехом среди россиян, в том числе, из-за увеличения стоимости туров и проживания в отелях в высокий сезон. Летние предложения, которые можно приобрести в компании travelrent.com, продаются в гораздо большем объеме, так как стоимость тура снижается в среднем в полтора раза.

По итогам лета 2012 года эксперты рынка прогнозируют очередное увеличение турпотока в Доминикану, по предварительным оценкам, рост должен составить 20-30%. Всего по итогам года в Индонезии побывало более 7,6 миллиона иностранных туристов. Аналогичный показатель Доминиканской республики составляет 4,7 миллиона туристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров