Командир расформированной войсковой части попытался присвоить 12 грузовиков

29 февраля 2012, 14:42, ИА Амител

Военный следственный отдел СК России по Барнаульскому гарнизону ЦВО сообщил о том, что возбуждено актуальное уголовное дело о преступлении коррупционной направленности в отношении бывшего заместителя командира войсковой части 68094 по технической части подполковника запаса Юрия Боброва.

Установлено, что в 2009 году при расформировании войсковой части 68094, Бобров, действуя с целью последующего хищения находившейся в части на хранении автомобильной техники, используя свое служебное положение, подготовил и представил вышестоящему командованию фиктивные акты списания и разбраковки 12 единиц грузовых автомобилей марки "Зил". На основании представленных Бобровым документов вышеуказанная автомобильная техника была незаконно списана с учета автомобильной службы Сибирского военного округа как якобы выслужившая сроки службы и разукомплектованная. Далее Бобров вывез с территории воинской части похищенные автомобили и с целью последующего их сбыта гражданским лицам хранил их на автостоянках г. Барнаула.

Преступными действиями Боброва государству был причинен материальный ущерб в размере свыше 850 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное должностным лицом, с использованием своего служебного положения, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров