В день выборов барнаульские энергетики обеспечат надежное энергоснабжение

29 февраля 2012, 14:08, ИА Амител

Барнаульские энергетики готовы обеспечить бесперебойное электроснабжение избирательных участков 4 марта, в день выборов Президента Российской Федерации. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 февраля, в пресс-службе БСК.

Для исключения малейших сбоев в работе избирательных участков специалисты Барнаульской сетевой компании предприняли ряд дополнительных мер. Так, заранее были проверены основные и резервные схемы энергоснабжения, проведены внеплановые обследования технического состояния линий электропередачи и трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией избирательные участки. По результатам проверки аварийных мест не выявлено.

"В день выборов будет организовано дежурство 10 аварийных бригад и 12 единиц техники, на складе увеличен запас материалов для устранения непредвиденных ситуаций. Плановые отключения со 2 по 4 марта производиться не будут.  Что касается работы оборудования, то вне зависимости от выборов, сотрудники постоянно проверяют его в штатном режиме, – заверил Иван Чесноков, руководитель оперативно-диспетчерской службы "Барнаульской сетевой компании"".

Главное новшество предстоящих выборов – веб-камеры, которые весь день будут держать под прицелом помещение участка. Ожидается, что за прямой трансляцией будут наблюдать десятки тысяч барнаульцев, а это значит, что никаких сбоев в энергоснабжении быть не должно. Ответственность за это чувствуют и в сетевой компании, поэтому критерию надежности в день выборов уделено основное внимание. 
Оценить надежность энергоснабжения как в день выборов, так и после него смогут и жители поселка Ягодное. Там уже с 1 марта будут подключены к городским электросетям около 80 домов.

Напомним, Барнаульская сетевая компания в течение двух месяцев занималась капитальным ремонтом электрических сетей п. Ягодное. В рамках проекта было отремонтировано около 4 км низковольтной воздушной линии, установлена новая трансформаторная подстанция. Кроме того энергетики протянули в Ягодном более 600 метров высоковольтной воздушной линии с самонесущими изолированными проводами, которые позволяют не только избежать обрывов линии по причине природных явлений и снизить потери в электрических сетях, но и значительно повышают безопасность их использования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров