Алтайская общественница Наталья Науменко: «Главная мысль статьи Председателя Правительства – национальное единство»

29 февраля 2012, 15:18, ИА Амител

"Главная мысль статьи Председателя Правительства – национальное единство", - в этом уверена председатель правления Алтайского краевого отделения Российского фольклорного союза Наталья Науменко. ее слова цитирует сегодня, 29 февраля, официальный сайт Алтайского края.

"Я думаю, что главная мысль статьи Владимира Путина "Россия и меняющийся мир" - национальное единство. Речь идет и о внешней политике, и о том, что Россия как многонациональное государство должна быть едина.

Председатель Правительства РФ говорит, что одни из важнейших постулатов – национальная безопасность, соблюдение принципов международного права. Следование этим постулатам обеспечит национальное единство и внутри нашей страны.

Мир пребывает в постоянном движении, он видоизменяется, поэтому нам необходимо вписываться в контекст этих изменений, но идти своим опосредованным курсом. Важно не только то, как Россию воспринимают зарубежные партнеры, но и как о ней отзываются наши соотечественники за границей. Уважение к своей стране определятся еще и тем, как она способна защитить права своих граждан и зарубежных соотечественников.

Другой вопрос – поддержание культурной составляющей, которая также отвечает за национальное единство. Думаю, что Владимир Путин поднимает злободневные вопросы. Одно то, что они затронуты, позволяет надеяться на их последующее решение", - считает Наталья Науменко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров