ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "НК "Роснефть" подписали Соглашение о сотрудничестве

29 февраля 2012, 15:41, ИА Амител

ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "НК "Роснефть" подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, направленное на совместную реализацию программы по внедрению перспективной продукции ОАО "НК "Роснефть" в технологию производства моделей LADA. Об этом сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество в области поставок высококачественных масел, бензинов и дизельного топлива, а также разработки новых смазочных материалов и современных масел.

Партнерство АВТОВАЗа и "Роснефти" будет реализовано в рамках программ перспективного развития обеих компаний со значительными инвестициями в научные разработки и развитием производственной базы.

Комментируя подписание соглашения, президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов отметил: "Лидер нефтегазовой отрасли и крупнейший отечественный автопроизводитель объединяют усилия и открывают широкие перспективы для развития научного и производственного потенциала обеих компаний. В результате этой работы потребители получат продукцию, качество которой будет соответствовать высоким стандартам. В частности, Новокуйбышевский завод масел и присадок запускает новую линию масел, которая обладает высококлассными характеристиками и отвечает самым современным требованиям автопроизводителей".

"Благодаря сотрудничеству с крупнейшей нефтеперерабатывающей компанией страны мы придадим импульс нашим совместным научным разработкам. Экономический эффект даст возможность ощутимо помочь городу, где работает наш завод, - заявил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров во время подписания соглашения. - Мы приняли решение, что деньги, заработанные в этом проекте, направим на строительство спортивных площадок в школах Тольятти".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров