95-летняя жительница Китая встала из гроба перед днем похорон

29 февраля 2012, 16:04, ИА Амител

Сегодня, 29 февраля, газета "Шанхай дейли" написала о курьезном случае, произошедшем в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юго-западе КНР. Одинокая 95-летняя жительница шесть дней пролежала в гробу. Все уже было готово для ее похорон, но за день до погребения... она встала и отправилась на кухню поесть. Ли Сюфэнь

Ли Сюфэнь проживала в частном доме в небольшом городе Бэйлю, - передает ИТАР-ТАСС.

За старушкой присматривал ее сосед Чэнь Цинван. 17 февраля Чэнь зашел проведать Ли и обнаружил ее лежащей на кровати без признаков жизни - пожилая женщина не дышала, а ее тело, как ему показалось, уже начало остывать.

Делать нечего, заказали гроб и через два дня, когда он был готов, Чэнь Цинван с сыном положили в него старушку. Похороны были назначены на 24 число. Какого же было удивление, а возможно, и ужас Чэня, когда утром 23 февраля он, зайдя к "мертвой" соседке, обнаружил, что гроб был пуст!

"Зачем вы положили меня в гроб?" - донесся из кухни голос "умершей", - "Я проснулась очень голодной и готовлю завтрак". От такого любого возьмет оторопь.

Рассказав об этом курьезе газета "Шанхай дейли" отметила, что позже врачи установили, что женщина на протяжении шести дней находилась в коме из-за травмы головы, которую она получила, упав у себя дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров