За процедурой голосования на президентских выборах можно будет следить по Почте

29 февраля 2012, 17:38, ИА Амител

В день выборов Президента России веб-трансляцию с избирательных участков можно будет наблюдать на пунктах коллективного доступа в почтовых отделениях страны. Руководство Почты России приняло решение открыть 4 марта ПКД для всех желающих.

Несмотря на то, что этот день является выходным для подавляющего большинства отделений почтовой связи федерального почтового оператора, все почтовые отделения, оборудованные пунктами коллективного доступа, будут открыты с 8.00 до 22.00, т.е. в течение всего периода работы первичных избирательных комиссий. Таким образом, все граждане страны, даже те, которые на сегодняшний день не имеют собственного доступа к интернету, получат равную возможность наблюдать за ходом голосования в режиме on-line.

Всего у Почты России более 24 тысяч пунктов коллективного доступа. Средняя скорость доступа в интернет 256 кбит/сек, что позволит пользователям смотреть on-line трансляции с избирательных участков. Услуга доступа в интернет будет предоставляться на общем основании, как и в обычные дни.
Организация видеонаблюдения на избирательных участках проводится по предложению премьер-министра страны Владимира Путина. В целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов, веб-трансляция будет вестись со всех избирательных участков, что позволит избежать возможных фальсификаций в ходе выборов.

Список отделений связи Алтайского края, оборудованных ПКД, которые будут открыты 4 марта 2012 г. можно посмотреть на сайте www.altpost.ru в разделе "Список ПКД".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров