«Красноярские рыси» вышли вперед в серии до трех побед против «Алтая» в рамках второй МХЛ

01 марта 2012, 06:26, ИА Амител

Вчера матчем в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта продолжилась серия 1/8 финала между "Алтаем" и "Красноярскими рысями" в рамках второй Молодежной хоккейной лиги.

До вчерашней игры счет в серии до трех побед был 1:1. Причем обе предыдущие игры прошли в Красноярске. И вот теперь два матча должны пройти в Барнауле. Первый из них состоялся вчера.

Увы, родные стены хозяевам не помогли. Гости вышли вперед уже на первой минуте. Правда, через 49 секунд на табло загорелись цифры 1:1. Но вскоре красноярцы забросили вторую шайбу.

Следующий гол зрители увидели лишь во втором периоде. Влетел он в ворота гостей. Впрочем, радость нашей команды была недолгой. Красноярцы на это ответили сразу тремя голами. До конца второй двадцатиминутки команды еще успели обменяться шайбами. А третий период забитых голов зрителям не подарил. В итоге поражение "Алтая" 3:6. В составе нашей команды забивали Алексей Хлебников, Егор Петухов и Илья Шубович.

– Сегодня я вообще не узнал свою команду: вышли расхлябанными, пропустили быструю шайбу, было видно, что они физически "подсели" и в движении явно уступали сопернику после двух трудных матчей в Красноярске, – приводит слова главного тренера "Алтая" Евгения Чернова официальный сайт клуба.

Таким образом, "Красноярские рыси" вышли вперед в серии 2:1. Теперь каждый последующий матч может оказаться последним в этом противостоянии. Очень хочется, чтобы этим последним матчем не стал сегодняшний.

Итак, четвертый матч "Алтай" и "Красноярских рысей" начнется сегодня в 18:30 во Дворце Зрелищ и Спорта. Ждем всех любителей хоккея на эту игру. Поддержите наших ребят!