Более 40 % гуманитарной помощи, поступившей в Республику Алтай после землетрясения, направлены на реабилитацию детей.

06 ноября 2003, 11:11, ИА Амител

В настоящее время из 5,67 млн. рублей, поступивших в Республику Алтай в виде гуманитарной помощи, 2,39 млн. - направлены на приобретение путевок для реабилитации 385 детей. Все дети из зоны бедствия, - Кош-Агачского и Улаганского районов, пережившие большой психологический стресс, отдыхают сегодня в санаториях соседнего Алтайского края "Химик", "Барнаульский" и "Яровое".

По данным пресс-службы правительства Республики Алтай, деньги поступают на счет специального фонда помощи пострадавшим от землетрясения, открытом при республиканском МЧС. Согласно документам, определяющим порядок выдачи средств, на восстановительные работы израсходовано порядка 1 миллиона рублей. Еще 470 тыс. рублей члены комиссии по чрезвычайным ситуациям республики выделили на материальную помощь малообеспеченным гражданам, инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям, пострадавшим от удара стихии.

Также 584 тыс. рублей направлены на приобретение трактора и спецавтомобиля для подвоза воды в отдаленный поселок Аргут, - сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров