Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла сборную Дании

01 марта 2012, 03:50, ИА Амител

Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла сборную ДанииСборная России по футболу в товарищеском матче обыграла сборную Дании Товарищеский матч футбольных сборных Дании и России завершился несколько минут назад в Копенгагене.

Наша команда одержала победу со счетом 2:0. Уже на четвертой минут россияне открыли счет. Точный удар с линии штрафной нанес Роман Широков. Второй мяч в конце первого тайма дальним ударом провел Андрей Аршавин. Отметим, что капитан не забивал за сборную более двух лет. Последний раз это случилось 14 октября 2009 года в отборочном матче россиян против Азербайджана.

Вообще, наша сборная сыграла очень неплохо, особенно для этого времени года. Против сильного соперника (а датчане в рейтинге ФИФА стоят выше россиян) подопечные Дика Адвоката играли с позиции силы и победили абсолютно заслуженно. Вот так бы и в июне на ЕВРО-2012!

Следующий товарищеский матч сборной России запланирован на 25 мая. Соперником нашей команды станет сборная Уругвая.