Банда попала в засаду: пятеро убиты, трое задержаны

01 марта 2012, 08:28, ИА Амител

Банда серийных грабителей попала в засаду в подмосковных Химках. Пятеро преступников убиты, трое задержаны. Между тремя и четырьмя часами утра преступники напали на склад на Заводской улице. По предварительным данным, целью бандитов были деньги, предназначенные для выплаты зарплаты.

Как сообщил "России 24 " руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев, преступники оказали активное сопротивление.  В результате был ранен боец спецназа, он доставлен в больницу. Операция проводилась совместно с Управлением ФСБ по Москве и Московской области.

Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о разбойном нападении. "Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже  фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника  заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в  манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты  кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве  ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были  застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони", -  рассказал представитель полиции Подмосковья.

Он добавил, что все задержанные — выходцы из кавказских  республик. С места происшествия оперативники изъяли три пистолета Макарова.

На складе продолжает работу оперативно-следственная группа,  которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. По словам Гильдеева, руководство главка будет  ходатайствовать перед МВД о поощрении и награждении наиболее отличившихся сотрудников уголовного розыска и спецподразделений полиции, участвовавших в операции.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного  управления Следственного комитета РФ по Московской области  Ирина Гуменная, по факту нападения на складские помещения  возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — "Разбой" и  "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных  органов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров