Адвокатов и врачей, уроженцев России, в США арестовали по подозрению в крупной афере

01 марта 2012, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, Reuters сообщило о том, что правоохранительные органы Нью-Йорка заявили о задержании 36 человек, подозреваемых в мошенничестве на сумму более 279 млн долл., - передает РБК.

Как сообщили представители полиции города и ФБР, подозреваемые - среди которых адвокаты и врачи родом из России - являлись участниками преступного сговора. Эксплуатируя дыры в законодательстве штата Нью-Йорк, они нанесли системе автострахования США ущерб в 279 млн долл.

Мошенники направляли людей, застрахованных в частных компаниях и представляемых как жертв ДТП, на "лечение" в несуществующие частные клиники. Стоимость лечения часто превышала десятки тысяч долларов, а некоторые процедуры "проводились" по нескольку раз.

"Выдвинутые нами обвинения стали возможны благодаря работе правоохранительных органов, разоблачивших колоссальную преступную сеть", - сообщил прокурор Прит Бхарара. По его словам, "сговор мошенников проник в здравоохранение, правовую систему и страхование". "Они вели роскошный образ жизни на украденные у граждан США средства", - подчеркнул прокурор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров