Вручены дипломы призерам первого дня олимпиады малых городов Алтая

01 марта 2012, 10:56, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона принял участие в торжественной церемонии открытия игр олимпиады малых городов Алтая в городе Заринске.

Олимпиада малых городов Алтайского края проводится в пятый раз: в течение трех дней около 400 спортсменов, представляющих 8 малых городов, будут бороться за победу в 6 видах спорта.

Участников спортивного парада вместе с Александром Карлиным поприветствовали заместитель губернатора Даниил Бессарабов, начальник крайспотуправления Владимир Альт, глава городской администрации Иван Терешкин.

В ходе торжественной церемонии открытия игр флаги Российской Федерации и олимпийских игр подняла чемпионка России по лыжным гонкам среди юниоров, мастер спорта международного класса Елена Серохвостова. Право зажечь олимпийский огонь было предоставлено призеру чемпионата Европы по биатлону мастеру спорта Станиславу Базееву. Оба спортсмена представляют город Заринск.

В ходе первого дня олимпиады малых городов были разыграны три комплекта наград, причем большинство из них завоевали хозяева состязаний. Победу в лыжной гонке на 5 километров среди женщин одержала Елена Серохвостова (Заринск), второе место – у Александры Красильниковой (Заринск), третье – у Дарьи Мурзиной (Заринск). Диплом и ценный подарок губернатор вручил тренеру Руслану Серохвостову.

У мужчин-лыжников на дистанции 10 километров третье место занял Дмитрий Сачков (Заринск), вторым к финишу пришел Валерий Шевченко (ЗАТО Сибирский). Заслуженные награды за победу получил Станислав Базеев (Заринск) и его тренер Михаил Косов.

Станислав Базеев уверенно победил и в биатлонном спринте, второе и третье места заняли его земляки Никита Бородин и Евгений Поплавский.

Александр Карлин также поощрил ценными призами двух алтайских спортсменок – Ярославу Черданцеву (Новоалтайск) и Елену Серохвостову (Заринск) – за высокие спортивные результаты на первенствах России, Европы и мира.

Фото Андрея Базилевского с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров