Ридли Скотт с помощью Youtube создаст документальный фильм о землетрясении в Японии

01 марта 2012, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, стало известно о том, что знаменитый кинорежиссер Ридли Скотт, автор "Чужого", "Гладиатора", "Бегущего по лезвию", "Тельмы и Луизы", будет руководить съемками документального фильма "Один день в Японии", посвященного жертвам потрясших страну год назад стихийных Ридли Скотт бедствий. Об этом сообщили сегодня организаторы проекта, который спонсирует крупнейшая японская частная телекомпания "Фудзи ТВ", - передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что каждый желающий в стране или по всему миру может снять и выложить по адресу http://www.youtube.com/JapanInADay/ свой авторский фильм об 11 марта 2012 года, когда будет отмечаться первая годовщина страшных стихийных бедствий в Японии. Компания "Фудзи ТВ", в частности, с этой целью раздаст 200 камер жителям пострадавших районов.

Ридли Скотт с коллегами потом отберет лучшие фильмы и смонтирует из них единую документальную ленту, которую предполагается показать в кинотеатрах по всему миру. Доходы от этого компания "Фудзи ТВ" направит на помощь жертвам событий 11 марта 2011 года.

Напомним, что у северо-восточного побережья Японии тогда произошло самое мощное в истории страны землетрясение магнитудой 9. Оно вызвало серию цунами, которые уничтожили многие населенные пункты и привели к гибели почти 20 тыс человек. Удар стихии стал также причиной аварии на АЭС "Фукусима-1", которая вызвала массированный выброс радиации и заражение обширных районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров