Конфликт бийских предпринимателей и налоговиков до конца не разрешен.

06 ноября 2003, 07:21, ИА Амител

Как уже сообщалось,

в начале октября Общественный Совет предпринимателей при главе города Бийска обратился в Алтайский Союз предпринимателей и Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации края с просьбой принять меры в связи участившимися случаями необоснованных проверок со стороны налоговых органов в ходе акции "Честный бизнес".

Не дожидаясь разбирательства в вышестоящих инстанциях

, бийские предприниматели и налоговики в конце октября попытались разрешить конфликтную ситуацию на местном уровне.

Как сообщил руководитель ИМНС по г. Бийску Валерий Тарада, налоговики и предприниматели договорились разобраться во всех спорных вопросах, и при необходимости обратится за разъяснениями в краевое Управление МНС РФ и Алтайский Союз предпринимателей.

Это подтвердил и председатель Общественного Совета предпринимателей при главе города Бийска Юрий Никитин. Он отметил, что во многом конфликт спровоцирован несовершенством налогового законодательства, поэтому предприниматели через администрацию края и краевой Совет народных депутатов будут инициировать внесение поправок в некоторые законодательные акты.

Обсуждение возникших спорных вопросов было вынесено на очередное совместное заседание Общественного Совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации края и правления Алтайского Союза предпринимателей, которое состоялось вчера. Однако, окончательно разрешить возникший конфликт не удалось из того, что представители налоговой службы не приняли участие в заседании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров