В гимназии N 45 сегодня прошло посвящение учеников профильных юридических 10-11-х классов в юристы.

05 ноября 2003, 17:50, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, гимназия более 30 лет является подшефной алтайского ГУВД. Уроки профессионального мастерства в юридических классах проводят опытные сотрудники ГУВД.

В этом году исполнилось ровно 10 лет со дня создания в гимназии юридических классов. За это время из стен профильных классов вышли 280 человек, 84 из которых поступили в высшие учебные заведения МВД, свыше 50 человек уже работают в органах внутренних дел.

Выпускник юридического класса Дания Галицкий стал президентским стипендиатом, Владимир Шагалин - стипендиатом главы городского самоуправления, Денис Булыгин окончил БЮИ с красным дипломом.

Поздравить учащихся в День посвящения в юристы пришли представители кадровой службы ГУВД, преподаватели БЮИ, ветераны ГУВД и выпускники гимназии.

Юридические классы формируются на базе 9-летнего образования на конкурсной основе из выпускников всех школ городов и районов Алтайского края. По договору с БЮИ МВД России выпускники юридических классов при поступлении в ВУЗ имеют преимущество при зачислении перед другими абитуриентами в случае набора равного количества баллов на вступительных экзаменах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров