Повздорив с мужем, жительница Барнаула раскрыла полицейским компромат на него

01 марта 2012, 16:14, ИА Амител

Как сообщил старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Евгений Роготов, утвержден обвинительный акт в отношении жителя Барнаула по факту незаконного изготовления им и хранения огнестрельного оружия.

В январе 2012 года сотрудники полиции прибыли по поступившему обращению супруги обвиняемого по факту семейного скандала, произошедшего между ней и ее супругом. В процессе разбирательства, она сообщила, что ее супруг хранит в доме огнестрельное оружие. Впоследствии прибывшей следственно-оперативной группой в шкафу обнаружена коробка с находившимся в ней пистолетом.

Как установлено в ходе дознания, в январе 2011 года обвиняемый в магазине приобрел пневматический, газобаллонный пистолет модели МР-654К, реализуемый в свободной продаже без разрешения. По приходу домой он внес изменения в конструкцию пистолета, в результате чего он приобрел свойства огнестрельного оружия.

Согласно заключению эксперта, изъятый пистолет является нарезным, короткоствольным, однозарядным с раздельным заряжанием ствола и пригоден для производства отдельных выстрелов, оборот которых запрещен.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд с обвинительным актом по ст.ст. 222 ч.1, 223ч.1 УК РФ для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров