Избирком: заявление о голосовании на дому можно подать до 14 часов 4 марта

01 марта 2012, 16:56, ИА Амител

Избиратели, которые по состоянию здоровья 4 марта не смогут прийти на избирательный участок, могут подать в свою участковую избирательную комиссию заявление с просьбой проголосовать на дому. Обратиться в комиссию избиратель может и по телефону, а также передать заявление в участковую комиссию с человеком, которому доверяет. Завершится прием заявлений в 14 часов 4 марта. Об этом информирует сегодня, 1 марта, пресс-служба Алтайизбиркома.

В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства, указаны серия и номер паспорта или документа, его заменяющего, а также должна быть изложена причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. Факт выдачи избирательного бюллетеня подтверждается подписями избирателя и членов комиссии с правом решающего голоса, проставляемыми на заявлении.

Важно знать, что при проведении голосования вне помещения для голосования вправе присутствовать члены комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели.
Если избиратель, обратившийся в комиссию с заявлением о голосовании вне помещения, все же придет лично на избирательный участок, избирательные бюллетени ему выданы не будут, пока выехавшие к нему члены комиссии не вернутся в помещение для голосования и не подтвердят, что данным избирателем не реализовано его активное избирательное право.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров