Барнаульцев приглашают познакомиться с «Лоскутными узорами Алтая»

02 марта 2012, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 2 марта в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие выставки декоративного искусства "Лоскутные узоры Алтая", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Экспозиция посвящена 75-летнему юбилею Алтайского края. Лоскутное шитье один из самых популярных и любимых видов декоративно-прикладного творчества в Алтайском крае. Стало уже доброй традицией проводить раз в два года краевую выставку лоскутного шитья  и  музей в третий раз гостеприимно распахивает двери для всех любителей лоскутного шитья.

В выставке принимают участие десятки рукодельниц со всего края, а также сибирские мастерицы из Томской, Омской  и Новосибирской областей и далекие, специально приглашенные гости - лоскутницы из Санкт-Петербурга.

Зрители увидят уникальные произведения: декоративные панно и одеяла, подушки, покрывала, занавески, головные уборы и украшения, сумки, текстильную пластику и объемно-пространственные композиции, костюмные комплекты, скульптуру и игрушку. Яркая, нарядная экспозиция станет настоящим подарком всем любителям традиционного народного искусства на Алтае.

В рамках работы выставки будет проходить конкурс авторских работ по нескольким номинациям, лучшие работы будут отмечены дипломами лауреатов  и, конечно же, будет присужден приз зрительских симпатий.

Выставка, открытие которой состоится сегодня в 13.00 часов, будет работать до 1 апреля.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров