В день выборов в Барнауле температура поднимется до 0°C

02 марта 2012, 09:15, ИА Амител

Накануне, 1 марта, представитель Гидрометцентра РФ сообщила о том, что в день выборов президента РФ 4 марта, по прогнозам метеорологов, погода в российских регионах будет достаточно холодной, хотя сильные морозы будут только в Сибири, - передает РИА Новости.

"Ожидается преимущественно зимний характер погоды", - сказала представитель Гидрометцентра РФ.

В регионах Центрального федерального округа метеорологи обещают небольшой снег, умеренный северо-восточный ветер (от 4 до 9 метров в секунду). Ночью ожидается от 7 до 12 градусов мороза, днем - от 7 до 2 градусов ниже нуля.

В Москве в день выборов также ожидается небольшой снег, ветер восточный и северо-восточный, ночью температура будет опускаться до 9-7 градусов ниже нуля, а днем - 5-3 градуса мороза.

В Сибири в некоторых регионах по ночам будут 30-градусные морозы. Так, в Забайкальском крае и Бурятии ночью от 30 до 25 градусов мороза, а днем от 14 до 9 градусов ниже нуля. В Эвенкийском районе Красноярского края ночью до 33 градусов мороза, днем от 22 до 17 градусов выше нуля.

В некоторых районах Алтайского края ночная температура 4 марта опустится до -25°C. Однако днем столбик термометра поднимется до -4-9 °C, а в южных районах и до +3°C.

В Барнауле в ночь на 4 марта будет -14, -16°C, а в день выборов синоптики обещают 0°C.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров