В Рубцовске ребенок был задействован в сбыте наркотиков

02 марта 2012, 11:43, ИА Амител

В Рубцовском городском суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении супружеской пары. Она обвиняется в незаконные сбыте наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, по версии следствия, 25 летний мужчина приобретал героин в Рубцовске, затем, совместно с 30 летней гражданской супругой, расфасовывал на дозы и сбывал наркоманам. Причем, женщина, неоднократно судимая за незаконный оборот наркотиков, имеющая отсрочку исполнения наказания до достижения ее малолетними детьми 14 летнего возраста, вовлекла в преступный "бизнес" своего старшего несовершеннолетнего сына,. Она посылала его доставать из оборудованных в доме тайников героин и передавать наркотик покупателям.

Четырнадцатилетнему ребенку, находившемуся под материальным, психологическим и иным влиянием матери и отчима, пришлось принять участие в деятельности преступной группы и совершать в ее составе особо тяжкие преступления.

В итоге расследования по делу семейной паре предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."а,б" ч.2 ст.228.1, п."г" ч.3 ст.228.1, ч.4 ст.150 УК РФ (незаконные сбыты наркотических средств совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупных и особо крупном размерах, а также вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу, совершавшую особо тяжкие преступления).

Пресечением преступной деятельности указанной группы из незаконного оборота было изъято более 20 доз героина.

Мера наказания, установленная Уголовным кодексом России за указанные преступления, предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров