Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«В Барнауле вы были, да?»: Скрынник рассказала Путину о своей командировке в Алтайский край

, ИА "Амител"

В Алтайском крае в преддверии выборов президента на прошлой неделе побывал кандидат на эту должность Владимир Путин в качестве председателя правительства РФ и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. По официальным данным, чиновницу направил в регион сам Путин, чтобы она помогла местным сельхозтоваропроизводителям решить их насущные проблемы. Накануне Елена Скрынник приняла участие в заседании президиума правительства РФ, на котором отчиталась о своей командировке на Алтай.

На сайте Министерства сельского хозяйства РФ размещен фрагмент стенограммы начала заседания.

В. Путин: В Барнауле вы были, да?

Е. Скрынник: Да. Уважаемый Владимир Владимирович, по Вашему поручению провели работы в Алтайском крае, сделано следующее. Во-первых, по вопросу доступа сельхозпродукции алтайского производства в федеральные сети на реализацию мы провели следующую работу: подписано соглашение между АКОРТ – Ассоциацией компаний розничной торговли России и производителями и переработчиками сельхозпродукции Алтайского края, это по мясной продукции, молочной, муке, сахару, и так далее. Поэтому это даст возможность напрямую, без посредников, реализовывать продукцию в федеральные сети. Следующее, что интересовало сельхозтоваропроизводителей в Алтайском крае, это возможность компенсации затрат на перевозку произведённой сельхозпродукции, в частности муки и сыра. Мы договорились на уровне региона, что те программы, Владимир Владимирович, которые Вы поддержали, экономически значимые, региональные… Такая программа будет создана в регионе, и она даст возможность поддержать и компенсировать затраты на перевозку. Такой механизм работает, и его можно использовать для компенсации затрат на перевозку муки и также сыра.

И третье – это касается цены на сырое молоко. Мы также подписали соглашение, коридор цен обозначен. 450 компаний–производителей молока и переработчиков подписали соглашение, поэтому мы рассчитываем, что обозначенный коридор цен от 12 до 16 рублей за литр (но наши цели – 16 рублей за литр) – всё это будет сделано, поэтому держим на контроле. Я думаю, что нужно продолжить эту работу, потому что она эффективная.


Комментарии

2.03.2012 12:39
гость

как от этого уже тошнит,ну почему про провинции и ущербных вспоминают только в преддверии выборов,а потом выживайте как сможете.

2.03.2012 12:43
- гость -

от 12 до 16 рублей за литр , а в магазинах от 30 ????

2.03.2012 12:45
- гость -

"от 12 до 16 рублей за литр" я за эти деньги воду покупаю.

2.03.2012 12:46
kinvan

так то на молоко от 12 до 16 рублей, а в магазине не молоко, вот вам и от 30.

2.03.2012 12:46
- гость -

Мы договорились на уровне региона, что те программы, Владимир Владимирович, которые Вы поддержали, экономически значимые, региональные… Такая программа будет создана в регионе, и она даст возможность поддержать и компенсировать затраты на перевозку. Такой механизм работает, и его можно использовать для компенсации затрат на перевозку муки и также сыра.

У Черномырдина что-ли училась?

2.03.2012 12:47
- гость -

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

2.03.2012 12:49
- гость -

А мясо наверное по 50 будет???... Во рай на алтае наступит, если проголосовать за этого УРОДА!!!

2.03.2012 12:51
дюха

а она хоть раз корову то за титьки доила ???
министр "кислых щей !"(((

2.03.2012 12:52
- гость -

Это Москва скупать будет по этой цене, а чтобы не потерять прибыль поднимут цены у нас (как было с гречкой)

2.03.2012 12:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

От 12 до 16 рублей,так понимаю-закупочная цена.Естественно,закупочная будет 12 рублей,тут даже к Скрынник обращаться не надо.Короче,макаронная фабрика работает в три смены!

2.03.2012 12:56
- гость -

- гость -
2 марта 2012 г.
12:52
Не верьте сказкам, ничего Москва скупать не будет. Все эти беседы носят рекомендательный характер.

2.03.2012 13:03
- гость -

Пи*дабольный характер носят эти беседы, а не рекомендательный.

2.03.2012 13:07
- гость -

вот объясните мне какие компенсации транспонспорта,если сыр,произведенный в крае,тут продается по 250 и на ДВ тоже по 250, абелорусский в Ленте по 180?

2.03.2012 13:11
Тимошенко

Россия в рынке. Наше сельское хозяйство наиболее рыночное из всех структур. Средняя цена молока на мировом рынке от 12 до 13 рублей за килограмм. В прошлом году некоторые молокопереработчики взвинтили цену на сырое молоков январе-феврале до 18-20 рублей, а потом не знали, что делать с сыром и маслом. Их себестоимость оказалась выше розничной. Как бы некоторые не кричаоли на власть, но есть объективные вещи - по стоимости молока мы подошли к потолку. Выше - наша переработка окажется просто неконкуретноспособной. Выход один - снижать расходы на производство молока, сыра и масла.А это значит нужно строить современные производства и совершенствовать технологии земледелия.

2.03.2012 13:15
- гость -

Так то я с вами согласен, только на какие шиши строить.

2.03.2012 13:20
- гость -

Тимошенко
2 марта 2012 г.
13:11
А основное - нужно снижать цены на электроэнергию, топливо и т.д., а так же датировать сельхозпродукцию, как это делается во всем мире. Иначе сельскому хозяйству придет трындец. Хотя, а зачем нам сельское хозяйство. Заботы одни. Лучше покупать все. Правда?

2.03.2012 13:24
Тимошенко

Так вот перед министром и нужно было ставить именно эту задачу - строительтство и развитие производства -, а не жалиться на жизнь. Тем более - подписывать какие-то бумажки. Они же мало к чему обязывают. Неужели кто-то поверит, что торговля и переработчики будут работать себе в убыток?

2.03.2012 13:28
обезьяна

пойду молока попью

2.03.2012 13:36
дюха

обезьяна

не пей .лучше кефир или бифидок ..

2.03.2012 13:45
Матрос с Авроры

Ответ для Тимошенко. Для того, чтобы строить современные производства нужен доступ к длинным и дешевым кредитам. Необходимо современное оборудование,а у нас оборудование еще советское, где при производстве к примеру сыра, сыворотку как отходы выливают. Для того чтобы помочь сельскому хозяйству и переработчикам были созданы РОСАГРОЛИЗИНГ и Россельхозбанк. Росагролизинг прославился тем, что там топ менеджеров закрывают за хищения, у них пропадает в огромных количествах техника, лизинг у них просто неподъемный. Контора просто для слива государственных денег. Аналогичная контора Россельхозбанк, только у них немного другие тараканы. Вместе с совершенствованием производства нужно еще и ликвидировать ВРЕДИТЕЛЕЙ, ПАРАЗИТОВ которые сидят во всех этих конторах с громкими названиями. Министром, заместителями, начальниками назначать только людей от сельского хозяйства и с образованиями. Освободить от налогов производителей и переработчиков.Министерство из Москвы перевести к примеру на АЛТАЙ.И КАЗНЬ ВОРАМ!

2.03.2012 13:55
- гость -

Ручное руководство.
Когда же оно закончится то?
Каждый должен заниматься своим делом и не лезть в чужое.
Дело президента --- гарантировать исполнение Конституции. Всё.

2.03.2012 14:02
- гость -

вот объясните мне какие компенсации транспонспорта,если сыр,произведенный в
крае,тут продается по 250 и на ДВ тоже по 250, абелорусский в Ленте по 180?
___________________видимо белорусский сыр сделан чете из чего, как и украинское масло, отсюда и ценник

2.03.2012 14:45
- гость -

- гость -
2 марта 2012 г.
14:02
Белорусское молоко дешевле как раз из-за практически полной модернизации производства. У нас крайне мало производителей, которые работают на новом оборудовании. А если говорить о качестве нашей молочки и сыра, так хорошей продукции очень мало. Про масло вообще молчу. 95% - спреды.

2.03.2012 14:48
- гость -

так уже "литровое" молоко пакуют по 850мл (даже не 900)!
следующие литровые наверное будут по 600-700мл.

2.03.2012 15:09
Скрытник

дюха
зарегистрированный
2 марта 2012 г.
12:51 а она хоть раз корову то за титьки доила ???
министр "кислых щей !"(((
А разве молоко из коровы не в пакетах сразу получается?

2.03.2012 15:35
ОЙ ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Белорусское молоко дешевле как раз из-за практически полной модернизации
производства. ЭТО ГДЕЖ В белорусии цельное молоко если вмасле и сыре 50-70%пальмового масла и прчей гадости.

2.03.2012 17:31
- гость -

как при разговоре за столом можно обращаться" уважаемый вв? это пишут только на открытках.

2.03.2012 17:35
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А вот моя бабушка в давние добрые времена работала на старом оборудовании,хранившемся в чулане,но сливки,сметана и творог были ОТМЕННЫМИ !!! ))

Загрузка...