Главред "ПолитСибРу" Дмитрий Негреев: Степашин поступил честно - не стал плевать в «лихие девяностые»

02 марта 2012, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 2 марта, исполняется 60 лет Сергею Степашину. Главный редактор "ПолитСибРу " Дмитрий Негреев по этому поводу пишет:

- На прошлой неделе он дал интервью Второму каналу и оказался на удивление честным человеком – по большому счету. Он сказал примерно следующее: Не буду плевать в колодец. Если бы не "лихие девяностые", кто знает, как бы сложилась карьера.

Вот уж, действительно, таких социальных лифтов как в девяностые не было ни до, ни после. И оценка Степашина абсолютно справедлива. Что он делал до 1990-го года? Преподавал историю КПСС в Высшем политическом училище МВД.

Тема кандидатской диссертации - "Партийное руководство противопожарными формированиями Ленинграда в годы Великой Отечественной войны". А потом сразу - народный депутат РСФСР, заместитель, первый заместитель министра безопасности России, директор Федеральной службы контрразведки, министр внутренних дел, председатель Правительства, ну и, наконец, по настоящее время – председатель Счетной палаты.

От такой карьеры дух захватывает! И, главное, разве такая карьера у одного Степашина? Если бы не "лихие девяностые", большинству сегодняшних начальников не видать своих постов как своих же ушей. И у них еще хватает совести ругать это время!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров