Житель Алтайского края совершил особо тяжкое преступление в отношении своей 17-летней дочери

02 марта 2012, 15:58, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за корыстные преступления 36-ти летнего жителя одного из сел Алтайского края, который совершил особо тяжкое преступление в отношении своей 17-летней дочери. Подробности сегодня, 2 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

По данным следствия, осенью 2011 г. в вечернее время обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей в своем доме пытался изнасиловать свою родную дочь-школьницу с применением физического насилия, не обращая внимание на присутствие в доме своего 11-ти летнего сына. При этом девочка оказала активное сопротивление, ей удалось вырваться от отца и убежать из дома, обратиться за помощью к родственникам. В связи с этим преступление не было доведено до конца.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры края Виталий Овсянников, в настоящее время дочь и сын обвиняемого находятся в одном из социальных приютов для детей и подростков Алтайского края, где им оказана необходимая помощь и забота, которой они были лишены в родительском доме с пьющими  отцом и матерью, последняя находится в местах лишения свободы за корыстные преступления.

Виталий Овсянников особо отметил, что потерпевшая девочка родственниками, соседями, педагогами в образовательных учреждениях характеризуется исключительно положительно. Она не только хорошо учится, но и занимается воспитанием младшего брата, все домашние заботы, в том числе и уход за имеющимся домашним скотом был на ее плечах. Никто из преподавателей не видел родителей этих детей на родительских собраниях в школе. Интересы несовершеннолетней потерпевшей на следствии и в суде будут представлять органы опеки и попечительства.

Статья 131 ч.3 п. "а" УК РФ – покушение на изнасилование, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение полового сношения с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 до 15 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров