Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Многодетная семья из Челябинска сдает кровь, чтобы расплатиться за ипотеку

, ИА "Амител"

NEWSru.com рассказал о том, что семейная пара из Челябинска Алексей и Люда Безруковы намерены в течение 19 лет ходить в донорский центр, чтобы прокормить семью и выкупить у банка квартиру для детей.

До недавнего времени Алексей, Людмила и их четверо детей не имели собственной крыши над головой. Сегодня они пакуют чемоданы, чтобы переехать в новенькую благоустроенную "трешку". Супруги взяли ипотеку на долгие 19 лет, ежемесячный платеж по ней составляет более 20 тысяч рублей.

Когда Алексей и Людмила поняли, что семейного бюджета едва хватает, чтобы свести концы с концами, то решили сдавать собственную кровь, а полученные деньги откладывать на платежи.

"Платят за кровь 300 рублей, если плазму сдавать, то 600, — рассказал многодетный папа. — Сейчас пока вот с женой, а потом дети подрастут. Старшей дочери через восемь лет 18 исполнится, тоже будет помогать".

В съемной квартире Безруковы провели десять лет. Здесь родилась старшая дочь Ксения, затем Антонина. Когда два года назад на свет появились непоседливые двойняшки Федя и Петя, ютиться на 17 квадратных метрах стало невыносимо.

"Давно думали квартиру приобрести, но не получалось, - рассказала многодетная мама Людмила Безрукова. — Спасибо дедушке, который нам помог, и материнский капитал вложили. Теперь вот донорами стали. Платят немного, но мы и этому рады".

Семейство готово посещать пункт приема крови хоть каждую неделю, но делать это можно не чаще одного раза в два месяца.

Иллюстративное фото с сайта mg.ru.


Комментарии

3.03.2012 08:18
RDG

ну что скажешь - нету страну гандурасом назвали!

3.03.2012 08:31
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

RDG
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
08:18 ну что скажешь - нету страну гандурасом назвали!
+++++++++++++++++++++++
Ну что же Вы так-в одном предложении три ошибки,прямо как "колхозник"(НИК) ?!

3.03.2012 08:33
RDG

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
3 марта 2012 г.
08:31 извините не проснулся)

3.03.2012 08:33
Великий Инквизитор

Пусть органы еще попробуют. Неплохое подспорье.

3.03.2012 08:40
- гость -

Великий Инквизитор
3 марта 2012 г.
08:33

И тебе того же.

3.03.2012 08:41
- гость -

RDG
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
08:18 Иди на х-й! как всегда на посту ,перед выборами буквами серешь.
Статья обычная дебильная утка . Ну в лучшем случае кровь повторно можно сдавать через 2 недели, так это еды сколько надо сожрать, чтобы все восстановить 300 руб не хватит
бред сивой кобылы!

3.03.2012 08:42
Велик

3.03.2012 08:44
Великий Инквизитор

Рука с утра дрожыт)
Спасибо гость, у меня все есть.
А эти идиоты похоже моск продали в первую очередь.

3.03.2012 08:44
RDG

- гость -
3 марта 2012 г.
08:41 И вам всего "хорошего"!
Насчёт утки может и правы?

3.03.2012 08:45
Интересующийся (Мойша)

Цена почки - 20 тыс.долларов. Их 6 человек. 20х6=120 тыясч долларов. Хорошая идея!

3.03.2012 08:46
дюха

смею предположить что без полноценного белокового
питания невозможно особенно мужчине восстановить
состав крои и ее элементов ..
женщины в силу физиологии более приспособляемы ..
однако поддержу
статья заказуха дрисневого цвета !!!

3.03.2012 08:46
- гость -

RDG
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
08:44 и вас с началом рабочего дня)

3.03.2012 08:47
Сибиряк

точно, сдавать кровь максимум на проезд хватит,
материальная польза только в том, что когда количество сдач будет 60, дают почетного донора и небольшую пенсию, но и то на это годы надо

3.03.2012 08:48
- гость -

Великий Инквизитор
3 марта 2012 г.
08:44
Жизнь длинная, что у тебя впереди, тебе и мне неведомо, а слова материальны. У тебя уже вылетели...

3.03.2012 08:49
RDG

- гость -
3 марта 2012 г.
08:46 в суб- вос у меня ВЫХОДНОЙ!(причём всегда!)

3.03.2012 08:50
- гость -

RDG
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
08:49 так собирайся и иди на лыжный праздник

3.03.2012 08:52
Великий Инквизитор

Не мыслите шаблонами. Слова лишь шум создаваемый нашими органами звукоизвлечения.
Но!
1 не имея крыши над головой строгать 4 - х детей - идиот.
2 брать новую благоустроенную трешку в ипотеку када у тебя 4 детей и нет избытка финансов - идиот.

3.03.2012 08:55
- гость -

Раз уж такой папа плодовитый - сперму нада сдавать

3.03.2012 08:56
RDG

Как нибудь сам решу что мне делать, а за совет спасибо!

3.03.2012 08:56
- гость -

- гость -
3 марта 2012 г.
08:55 точно подороже будет

3.03.2012 08:57
- гость -

RDG
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
08:56 не всех еще на революцию поднял ?

3.03.2012 08:58
RDG

оно мне не надо!

3.03.2012 09:13
просто мария

Да ладно на жалость давить.Не имея крыши над головой,рожать столько детей это не от большого ума.Прежде,чем полагаться на эту бредовую идею,может хозяину на другую(дополнительную)работу устроиться .

3.03.2012 09:16
дюха

а может им вера не позволяет использовать конатрцепцию ?????)))))))))))))..
знаю одного протестанта в барнауле 10 детей
счастливая семья ))

3.03.2012 09:18
- гость -

просто мария
3 марта 2012 г.
09:13

плюсикоф многа.

3.03.2012 09:23
- гость -

а чо ювенальщики спят,у нормальных людей забирают детей,а у этих явно нету условий для детей. чота нечисто здесь,может корр.новость из своей башки придумал?

3.03.2012 09:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

просто мария
3 марта 2012 г.
09:13
++++++++++++++++++++++
Общепризнанный парадокс-чем обеспеченнее семья,тем меньше детей.Есть объяснение?

3.03.2012 09:38
просто Мария

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
3 марта 2012 г.
09:26 Обеспеченная семья живет не одним днем,а раскидывает мозгами что они могут дать ребенку если в один момент(а бывает и такое)вдруг достаток поменяется.А вот объяснения ,не имея крыши над головой,рожать столько детей у меня нет.А у Вас? Только не надо говорить ,что любят детей.В чем эта любовь?Тут любовь к другому.

3.03.2012 09:38
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
3 марта 2012 г.
09:26
просто мария
3 марта 2012 г.
09:13
++++++++++++++++++++++
Общепризнанный парадокс-чем обеспеченнее семья,тем меньше детей.Есть объяснение?

А что непонятного-то? )) Семья обеспеченная, значит у родителей (или хотя бы у одного) с интеллектом все хорошо, и прежде чем поддаваться инстинкту размножения думают о том, смогут ли потом обеспечить всех детей в равной мере. Ибо есть чем обеспечивать.
Нет мозга: как гормон в бошку ударил, так и пойдем в койку. А потом хоть трава не расти.

3.03.2012 09:45
- гость -

пусть еще парочку родят

3.03.2012 09:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Один,максимум два ребёнка в семье проблема не только России,демография в этом плане нарушена и,в казалось бы,более благополучных странах Запада.
Я вот,например,не вижу прямой взаимосвязи между"чем умней,тем детей меньше"...

3.03.2012 09:51
- гость -

Давайте не будем рожать и тогда денег хватит.

3.03.2012 10:05
- гость -

А можно было не покупать новенькую трешку в Челябинске, а купить на материнский капитал дом где-нибудь в деревне под Челябинском. И хозяйство завести свое. В итоге - никаких ипотек, экологичные продукты + свежий воздух. А на работу можно и в Челябинск ездить.

3.03.2012 10:14
- гость -

Сдача крови не решит проблему - 600 руб (на двоих)и 20 тыс. вещи совершено не сопоставимые. Выход надо искать в работе. Ну а Путина приплетать к этой Санте-Барбаре неуместно.

3.03.2012 10:15
хехе

амик каг абычьна троллет хамячьков с утра пораньше...

3.03.2012 10:23
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ "Я вот,например,не вижу прямой взаимосвязи между"чем умней,тем детей
меньше"..." - Значит у Вас должно быть много детей.

3.03.2012 10:33
просто мария

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
3 марта 2012 г.
09:45 А можно спросить:" у Вас сколько детей"

3.03.2012 10:47
larisa2011

Это типа чтобы жалко их стало... так то можно подработку взять типа полы в подъезде или вечерами дворником хоть 4000 в месяц но больше чем кровь... сейчас поплачут может и дадут квартирку. а вообще прежде чем родить взять ипотеку надо думать не одним местом как я поняла в этой семейки, а головой... исполнилось 18, гоните на подработку, пусть вон агитаторами или листовки раздает и то деньги... а то прям кровью за ипотеку...

3.03.2012 10:49
larisa2011

а вообще судя по плодовитости пусть папа в клинику репродукции и сперму сдает почаще денег там думаю побольше чем за кровь....

3.03.2012 10:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

просто мария
3 марта 2012 г.
10:33
+++++++++++++++++++++++++
Двое,но имею шесть внуков.

3.03.2012 10:56
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ А почему только 2е детей ?

3.03.2012 11:00
larisa2011

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
3 марта 2012 г.
10:55
это хорошо можно
(6-внуков+2-детей+2супруг детей+2вас с женой)*300=3600 нифига се вы миллионеры....

3.03.2012 11:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 марта 2012 г.
10:23
http://s44.radikal.ru/i106/1203/b6/87bb9d6c92a2.jpg

3.03.2012 11:05
просто мария

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
3 марта 2012 г.
10:55 Вот видите для Вас, получается, количество не главное.

3.03.2012 11:06
штирля

казимир муж ларисы, я их раскрыл.

по теме: ваш дурдом голосует за плутина, плутин точно ваш кандидат

3.03.2012 11:07
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ Пить вредно. Особенно для детородных функций.

3.03.2012 11:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 марта 2012 г.
10:56 КАЗИМИР АЛМАЗОВ А почему только 2е детей ?
++++++++++++++++++++++
Вы не находите,что открываться анониму на общественном форуме глупо,а задавать такие вопросы-неэтично?

3.03.2012 11:07
Хех

- гость -
3 марта 2012 г.
10:05
А можно было не покупать новенькую трешку в Челябинске, а купить на материнский
капитал дом где-нибудь в деревне под Челябинском. И хозяйство завести свое. В
итоге - никаких ипотек, экологичные продукты + свежий воздух. А на работу можно
и в Челябинск ездить.
---------------
Во во, в деревнях дома крепкие брошенные стоят, бери, живи! Дак нет, лучше в клетке, в каменных джунглях, в ипотечных кандалах с ГМО-продуктами и грязной экологией.

3.03.2012 11:08
Лев

Дело не в том, что это может быть уткой. А в том, что это могло быть правдой, если кровь стоила чуть дороже. Если рынок купил душу людей, то далее им ничего не остается как начать распродавать свое тело

3.03.2012 11:09
- гость -

сторонники путина как пи.дарасы, их много, но среди моих друзей их нет

3.03.2012 11:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

просто мария
3 марта 2012 г.
11:05 Вот видите для Вас, получается, количество не главное.
+++++++++++++++++++++++++
Совершенно согласен.Принцип "количество должно переходить в качество",не для меня.
Первично всё таки качество.

3.03.2012 11:12
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ ответ тут 10:23.

3.03.2012 11:12
- гость -

- гость -
3 марта 2012 г.
11:09

твоих друзей за куй и в музей

3.03.2012 11:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 марта 2012 г.
11:12 ответ тут 10:23.
++++++++++++++++++++++++
Ответ ответу здесь:11:00

3.03.2012 11:17
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 марта 2012 г.
11:07 Пить вредно. Особенно для детородных функций.
+++++++++++++++++++++++
Рад,что это Ваш девиз!
Неру пил в меру-прожил долго...

3.03.2012 11:17
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ Тогда так и осталось загадкой "Я вот,например,не вижу прямой взаимосвязи между"чем умней,тем детей
меньше" "

3.03.2012 11:18
обезьяна

а на работу устроиться не пробовали??
или тока детей делать умеют?

3.03.2012 11:18
просто мария

Лев
3 марта 2012 г.
11:08 Да какой рынок,какие души.Научиться соизмерять свои хочу и могу,вот и тело на аукцион выставлять не прийдется.

3.03.2012 11:25
- гость -

Вот оно натуральное лицо "государства", пьёт кровь у собственного народа.

3.03.2012 11:26
- гость -

Обезьяна, ты есть маймун, закрой пасть Шариков.

3.03.2012 11:26
пистолет

... через восемь лет 18 исполнится, тоже будет помогать

пц, подряд пля семейный
бечь милой надо, выпьють кровь из её, нехристи

3.03.2012 11:27
- гость -

Если бы у нас было Государство, не было бы такой ситуации.

3.03.2012 11:28
- гость -

11:25 Государство ту не причём. Человеческая глупость не более того. Притом, статья давящая на жалость написана довольно глупыми журналистами.

3.03.2012 11:29
обезьяна

а государство здесь при чем, если мозгов у людей нет?
зачем рожать нижебродов, которых даже выкормить не сможешь?
их надо принудительно стерилизовать- вот это выход. или опять возродить кадетские школы, чтоб детей таких сразу забирать на гособеспечение.

3.03.2012 11:31
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 марта 2012 г.
11:17
+++++++++++++++++++++++++++
На мой взгляд,причины,по которым достаточные семьи имеют минимум детей,весьма банальны.Живя с оглядкой на создание материального благополучия,сначала минуют благоприятный детородный возраст,потом и рады бы,да поезд ту-ту.То есть не от избытка ума это идёт,а от желания иметь.Положительный пример:Г.Стерлигов,отец шестерых детей.

3.03.2012 11:31
обезьяна

пистолет
3 марта 2012 г.
11:26

прэвед, дарагой))))

3.03.2012 11:31
- гость -

Судя по комментариям, тут в основном свиньи, готовые затоптать друг дружку.

3.03.2012 11:32
обезьяна

зато наши дети обуты, сыты и довольны.

3.03.2012 11:33
пистолет

майне либэ!
скокалетскоказим)))
как сама?

3.03.2012 11:35
пистолет

гость 11:31
открой истину, укажи путь к просветлению!
научи, мил человек!

3.03.2012 11:36
Лев

просто мария
3 марта 2012 г.
11:18 Да какой рынок,какие души.Научиться соизмерять свои хочу и могу,вот и тело
на аукцион выставлять не прийдется.

Они хотели и у них получилось

3.03.2012 11:37
обезьяна

счас на ипподром поедем.
на гуляния.. все ок.

3.03.2012 11:39
- гость -

2пистолет
3 марта 2012 г.
11:35
Нас мочат в сортире на этом примере, а тут все блеют как бараны осуждая семью которая находится в сложной ситуации в которую их загнало "государство".

3.03.2012 11:40
пистолет

лашаткам приветы)

3.03.2012 11:40
- гость -

11:39 Они сами себя загнали а не государство.

3.03.2012 11:45
пистолет

гость 11:39
повторюсь
НАУЧИ нас грешных не быть свиньями, объясни природу вещей в бренном мире, покажи пример!

3.03.2012 11:46
- гость -

2- гость -
3 марта 2012 г.
11:40
Ну сколько раз повторять, нету у нас Государства. Есть сброд который дорвался до власти.

3.03.2012 11:47
просто мария

гость -
3 марта 2012 г.
11:27 Если бы у нас было Государство, не было бы такой ситуации.

Ой да ладно государство.Под лежачий камень вода не течет.Это так,подавить на жалость,а вдруг кого затронет.Ребенок только на ноги встал,а они уже подсчитывают сколько она через 10 лет крови сдаст.Да лечить таких горе родителей нада,а то завтра начнут почки детей продавать .Может это и жестоко,ну нет сострадания к таким.Детей жалко -да.

3.03.2012 11:49
- гость -

2пистолет
3 марта 2012 г.
11:45
Живу не по свински, хотя это не много по сложней.

3.03.2012 11:51
пистолет

живёшь не по свински называя незнакомых тебе людей свиньями?

3.03.2012 11:56
Наточка

Банк может пересмотреть любой договор года на 2....и всё...за это время финансовое состояние восстанавливается семей и далее можно вывести любую семью на платёжеспособность....было бы желание у банка сохранять клиентов и доброе имя....а так сейчас все в ммм идут...там уже более 20оооооо ,желающих заплатить ипотеку и закрыть долги....кряктут скоро все банки---сами себя от своей агрессии уничтожат.

3.03.2012 12:03
- гость -

Наточка
3 марта 2012 г.
11:56

Вы нам тут еще про Бозину расскажите в дополнение к ммм ))))))))))))))))

3.03.2012 12:06
- гость -

2пистолет
3 марта 2012 г.
11:51
Привык называть вещи своими именами.

3.03.2012 12:11
- гость -

Хех
3 марта 2012 г.
11:07 а купить на
материнский
капитал дом где-нибудь в деревне под Челябинском. И хозяйство завести свое. В
итоге - никаких ипотек, экологичные продукты + свежий воздух.
Во во, в деревнях дома крепкие брошенные стоят, бери, живи! Дак нет, лучше в
клетке, в каменных джунглях, в ипотечных кандалах с ГМО-продуктами и грязной
экологией.

цена на треку в нашем селе примерно если дом плиточный-800 тыс.руб, а если деревянный то 1000тыс.до 1300тыс., и это не райцентр , работа у нас в селе есть, только возможности нормально учить детей нет, старые учителя ушли на пенсию, а молодежь сюда пряниками не заманишь

чем у нас покупать лучше в городе кровь сдавать и жить

3.03.2012 12:16
- гость -

Что то на Амике нет нигде новости о том, что в правительстве готовится очень интересный законопроект, согласно которому определенные нарушения в уплате налогов будут трактоваться как отмывание денег и финансирование терроризма. А это уже уголовная ответственность до 6 лет. Там же прописывалось, что госструктуры будут отслеживать и анализировать все платежи свыше 600 тыс на данный предмет....хотелось бы прочитать на Амиике поподробнее об этом....
А то ведь продажу квартиры могут приравнять как отмывание денег....

3.03.2012 12:21
- гость -

обезьяна
3 марта 2012 г.
11:29 а государство здесь при чем, если мозгов у людей нет?
зачем рожать нижебродов, которых даже выкормить не сможешь?
их надо принудительно стерилизовать- вот это выход. или опять возродить
кадетские школы, чтоб детей таких сразу забирать на гособеспечение.

вы оскорбляете людей даже не зная их.
интересно ,а ваши мама и папа какие по счету дети, если не первые то их семьи наверно были очень обеспеченные раз могли себе позволить больше одного ребенка

3.03.2012 12:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 марта 2012 г.
12:16
++++++++++++++++++++
Гугл Вам в помощь:
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

3.03.2012 12:21
- гость -

А я для покупки коттеджа бутылки собираю.Вот сволочное государство - не хочет мне коттедж купить!

3.03.2012 12:26
Наточка

Будьте спокойны---У нас(в РОССИИ) ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО! Только правящая верхушка ещё этого не поняла в регионах--ЦАРЬКИ рулят по типу"Я сказал---Я закон"...ну,Бог им СУДЬЯ....по маковке прилетит от Вселенной ---так все расчёты происходят тихо,спокойно...ИНСУЛЬТ называется..а там сами знаете перекосы на моське...и уже не скрыть...личная агрессия печать ставит навсегда....

3.03.2012 12:39
Serg1

то как сейчас с многодетными семьями государство обращается видно и без статей таково плана...
и это СТАБИЛЬНОСТЬ спасибо сами знаетет кому....

но и разговор о сдаче крови для погашения платежей по ипотеке тоже из серии бреда...
и вообще как им дали ипотеку если у них потом денег даже на б/у штаны не остаецца???
либо вся статья туфта либо завуалированая антиагитация.
но повторюсь отношение государства к многодетным семьям ниже уровня плинтуса

3.03.2012 12:41
финтюxa

я конешно дико извиняюсь, но если уж на то пошло, то можно детей продать.

3.03.2012 12:52
Serg1

финтюxa
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
12:41

злой ты доцент как собака (с)

3.03.2012 13:04
- гость -

в статье поднята проблема многодетных семей, а вы несете такую ерунду, и родов там было всего трое, а дитей получилось четверо от этого ни-кто не застрахован

3.03.2012 13:06
гость2

Я извиняюсь,но выучить одну фамилию и тыкать ее везде типа ПОПКА ДУРАК.Это предел Вашей фантазии?

3.03.2012 13:12
просто мария

гость -
3 марта 2012 г.
13:04
в статье поднята проблема многодетных семей, а вы несете такую ерунду, и родов
там было всего трое, а дитей получилось четверо от этого ни-кто не застрахован

А что не имея крыши над головой двоих не хватило бы.Встань как следует на ноги,заимей самое необходимое(жилье в первую очередь)да хоть по два раза на год рожайте.Но считать сколько ребенок сдаст крови через 10лет это Вы скажете от большой любви к детям.

3.03.2012 13:14
ек

во все времена существовали дурно пахнущие люди..
во-первых, это сайт некоего Гусинского из Израиля...
во-вторых, вполне возможно что такие человеко-особи ходят по свету... моск отсутствует, хер работает... живут как животные...

3.03.2012 13:31
- гость -

просто мария
3 марта 2012 г.
13:12
А что не имея крыши над головой двоих не хватило бы

бывают случаи когда,аборт делать нельзя, а плод уже есть..... после войны люди в землянках детей рожали по 5 штук и не думали что много, а чем лучше жить стали, тем меньше детей рожают женщины и все из-за дурной мотивации, раньше семья в которой 3 детей была нормальной, а многодетной где 5 и более
старые люди говорили 1 ребенок-это не ребенок,
2 ребенка- пол ребенка,
а 3 ребенка -это ребенок

3.03.2012 13:38
- гость -

какая же вы все тупая масса, совсем ослепли ? обсуждаете явную ложь

3.03.2012 13:48
Гы-гы

- гость -
3 марта 2012 г.
11:07 КАЗИМИР АЛМАЗОВ Пить вредно. Особенно для детородных функций.

Ну он же не ими пиёт!

3.03.2012 13:48
Гы-гы

- гость -
3 марта 2012 г.
11:07 КАЗИМИР АЛМАЗОВ Пить вредно. Особенно для детородных функций.

Ну он же не ими пиёт!

3.03.2012 14:06
Шустов

К чему гадать, утка это или нет?...
Сайт НьюСру принадлежит бывшему беглому в Израиль олигарху Гусинскому, имеющему зуб на нынешние власти. Этим все сказано.

3.03.2012 14:07
Шустов

... кстати и этот сайт принадлежит бывшему местному олигарху... Тоже скорее всего имеющему зуб на власти...

3.03.2012 14:12
RDG

Шустов
Про Гусинского у него бизнес едрилы отмели если что !
А местный очень даже на плаву)

3.03.2012 14:26
Serg1

Шустов
3 марта 2012 г.
14:06

да понятно что новость бред. и не важно с чьево сайта скопипащина.
только скажи у нас правда государство охрененно помогает в улучшении демографической ситуации в стране???

3.03.2012 14:28
Хехех

- гость -
3 марта 2012 г.
12:11
...чем у нас покупать лучше в городе кровь сдавать и жить
Что это за жизнь то без крови?)) А деревень брошенных сейчас десятки тысяч в стране.

3.03.2012 14:43
просто мария

гость -
3 марта 2012 г.
13:31 бывают случаи когда,аборт делать нельзя, а плод уже есть

А не доводить до того,что плод уже есть не пробовали.А ,что в войну рожали в зямлянках,но ведь у этих и землянки то своей нет.

3.03.2012 15:06
ек

ту серж1
серёж, хорош моск епсти, мы в общемировой тенденции белого населения... экономически более успешные страны имеют ровно те-же проблемы, что и мы... в скандинавии вообще катастрофа...
размножаются сам знаешь кто...

3.03.2012 15:22
RDG

Не хотел, но напишу !Прежде чем детей делать, думать надо!( на статью сознаюсь купился)
Но это многодетная семья и считаю что государство должно им помогать(именно помогать а не содержать!) !Но а сдача крови, честно говоря не вариант!

3.03.2012 15:57
- гость -

Пособие на ребенка 200 руб. У меня друг даже отказался на своего ребенка справки собирать...

3.03.2012 16:23
Наточка

Детей,Господа,бог даёт.Рассуждения у Вас потрясающие.....В оздоровительном лагере КРЫЛАТЫХ крупными буквами написано:"СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!"--Это Лилия Ивановна оформляла лагерь...и это верно-надо спешить--можно не успеть....бог не даст ВРЕМЕНИ. У родителей свой ритм развития...а детки вырастут в той среде,которую мы с Вами создадим в городе.

3.03.2012 16:52
обезьяна

- гость -
3 марта 2012 г.
12:21

для того, чтобы понять, что люди не в адеквате, мне достаточно наличия у них неконтролируемого количества детей.
мне конечно много можете рассказывать про мать героиню, но я однозначно считаю такую женщину свиноматкой.
моя мама была третьим ребенком и помнит голод с нищетой после войны.
сейчас мирное время и нет смысла загонять себя в кабалу , плодя детишек, которые будут ненавидеть своих же родителей за поношеную одежду и скудный стол.

3.03.2012 16:55
обезьяна

тут кто-то выше писал про домик в деревне- что мешает этой семье переехать в село, завести хозяйство.... а ныть и ругать государство все горазды.
если все так плохо и россия -амно- можно волонтерами в другое, лучшее государство уехать- в чем проблема?

3.03.2012 17:04
гость

обезьяна
3 марта 2012 г.
16:52

Не хочу вас обидеть, но ник вы выбрали по себе. Мы живем в зверинице, где каждый готов укусить соседа.Все нацменьшинства сплочены и помогают друг другу, мы же ненавидим соседа.Поэтому тихо вымераем.

3.03.2012 17:13
обезьяна

вы меня не переубедите.
я готова помочь человеку попавшему в трудную ситуацию непредвиденно.
есть матери одиночки от которых слова жалобного не услышишь, а тут здоровый мужик- настрогал детей, не имея представления о том что они хотят кушать каждый день.
нам надо всем миром им помочь погасить ипотеку???
или от своей ЗП ежемесячные платежи платить?

3.03.2012 17:31
гость

обезьяна
3 марта 2012 г.
17:13
Поэтому на сегоднешний день мы имеем 5000000 брошенных детей. Все таки наши деды и отцы были лучше нас, когда делились последним куском.

3.03.2012 17:47
- гость -

гость
3 марта 2012 г.
17:31

Не говори, вот во что превращаются вроде бы люди, когда в башке одно материальное благополучие - в диких животных, а такого мнения о себе! Смешно, как пыжатся.

3.03.2012 18:12
гость2

гость
3 марта 2012 г.
17:31

Да оформите им иппотеку на себя и пусть они там е....на здоровье,нацию поднимают.Поделиться последним куском можно с тем ,кто действительно старается изо всех сил,больному человеку,детям в первую очередь.Но здоровым ,ждущим манны небесной ,уж извольте.

3.03.2012 18:17
гость

гость2
3 марта 2012 г.
18:12
Да не волднуйтесь вы так, это вредно для печени. Я говорю, что мы живем по принципу-человек человеку волк.

3.03.2012 18:19
- гость -

обезьяна
3 марта 2012 г.
16:52 моя мама была третьим ребенком и помнит голод с нищетой после войны.

если бы ваша бабушка рассуждала ,как вы вас и вашей мамы бы не было....подумайте об этом , тогда труднее на много было детей растить

3.03.2012 18:28
Шустов

Serg1
3 марта 2012 г.
14:26 у нас правда государство охрененно помогает

Охрененно или нет - не знаю. Но помогает таки. У меня куча знакомых реально использовали маткапитал для гашения ипотеки. У одного, например, после сокращения тела кредита, детских денег стало хватать на взнос по ипотеке (тыщ 8 наверное).
Со мной и жена спорит, мол, маткапитал - это ничто, по сравнению с тем, что должно государство молодым. Но я придерживаюсь своего мнения. Дети - мои, а не государства. Я сделал ребенка, я и несу за него ответственность. Как и за все остальное, что я делаю.

3.03.2012 18:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Шустов
3 марта 2012 г.
18:28
++++++++++++++++++++++
А такой вариант не рассматривали?
http://s55.radikal.ru/i147/1203/73/0e2235c095aa.jpg
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3.03.2012 18:58
гость2

гость
3 марта 2012 г.
18:17

А мне чего волноваться,мои дети обуты одеты и кровь им сдавать уж точно не прийдется.Прежде ,чем их заводить не мешало бы и головой думать,а не головкой.