В Екатеринбургском зоопарке выбрали «Зоомистера-2012»

03 марта 2012, 10:14, ИА Амител

Накануне, 2 марта, Екатеринбургский зоопарк объявил результаты конкурса "Зоомистер-2012", в котором ежегодно принимают участие различные животные, отбираемые по самым разным критериям, - сообщает сайт зоопарка.

В прошлом году титул главного самца зоопарка завоевал белый медведь Умка. Весь год он почетно носил это звание и был самым главным среди всех обитателей Екатеринбургского зоопарка. И вот  пришло время Умке сдать свой пост новому Зоомистеру.

В этом году конкурс проходил в режиме он-лайн на сайте портала КультурМультур. На звание "Зоомистер-2012" претендовали 5 обитателей зоопарка. Каждый кандидат придумал собственные причины, почему именно он должен стать в этом году главным самцом.

В ходе голосования в лидеры выбивались трое кандидатов. Сначала впереди всех был фосса Энди (он занял третье место – 18% голосов), но вскоре он уступил свои позиции бородатой неясыти Боингу (второе место – 35%). В итоге в последние дни голосования в лидеры вышел красный волк по имени Тэд (первое место – 37%). Именно он и стал победителем конкурса.

Стоит отметить, что красные волки занесены в Международную Красную Книгу и в Красную Книгу России. В нашей стране красных волков в последние 20 лет не встречали.

Красному волку Тэду присуждается звание Зоомистера-2012, на его вольере в течение всего года будет помещена соответствующая табличка. И конечно его ждет вкусное угощение в качестве главного приза.

Фото с сайта ekazoo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров