«Алтайбаскет» на своем паркете уступил лидеру чемпионата

04 марта 2012, 08:05, ИА Амител

Вчера барнаульский "Алтайбаскет" в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги провел домашний матч против тверского "КАМиТ-Университета".

Это был матч лидеров. Оба клуба имеют одинаковое количество очков. Так что встреча обещала быть жаркой. И стала таковой.

Гости сумели выиграть лишь одну четверть из четырех. Но этого им хватило. После первых десяти минут игры на табло значились неутешительные 12:24. В дальнейшем подопечные Александра Раченкова постепенно подбирались к противнику. И подобрались-таки. Но, в итоге, успех все равно остался на стороне тверчан. Победа "КАМиТ-Университета" со счетом 69:67.

Самым результативным игроком "Алтайбаскета" стал Василий Гладышев: пятнадцать очков. По двенадцать очков набрали Артур Усков и Алексей Калашников.

Повторную игру команды проведут сегодня. Ее начало в 17:00 в СК "Победа". Приглашаем всех любителей спорта на эту игру!