Читатель amic.ru sezamhome с избирательного участка: все больше походило на выборы в Советы во вновь освобожденных областях

на 10:00 мест. явка - 7%

04 марта 2012, 12:04, ИА Амител

По состоянию на 10 утра, явка избирателей  в Алтайском крае составила почти 7%, - таковы официальные данные, озвученные сегодня официальным сайтом региона.

Отмечается также, что всего в регионе на это время проголосовали 134 тысячи 118 человек. По муниципалитетам показатели распределились следующим образом: Алейский район – 11,17%, Баевский – 10,27%, Белокуриха – 11,30%. В настоящее время сельские районы преодолели 6% рубеж. По числу проголосовавших граждан лидирует ЗАТО Сибирский – свой гражданский долг выполнили почти 17%, здесь проголосовало 1 тыс. 440 избирателей.

Предлагаем читателям ознакомиться с впечатлениями читателя sezamhome, посетившего один из избирательных участков в Барнауле (комментарий к новости http://www.amic.ru/news/174497/ ):

Посетили и сполна выполнили свой конституционный долг, отдав свой полновесный голос, за кого следует. Наблюдения.
1. Как в родовом замке д’Артаньяна – чистенько, но бедно. Нет, те, кому следует, вняли критическим замечаниям. У входа с машин постоянно подливающие себе что-то подозрительное из недымящегося термоса, продавали рыбу и творог, шустрые кооператоры. В фойе раскинулись широко прилавки с поштучными вафельками, самыми дешевыми сортами лимонада и теплым чаем в водочных стопках от "Марии-Ра".
 Но Того, Старого ощущения Праздника, увы, не наблюдалось. Все больше походило на выборы в Советы во вновь освобожденных областях.

2. Явка примерно соответствует декабрьской. Итог, я думаю, будет плюс-минус 5%.

3. Наблюдателей на нашем участке я ПРОСТО НЕ УВИДЕЛ. Их не было видно и утром по веб-камере, и позднее при визуальном осмотре. На сиротливо  опустевших стульчиках прикорнула занемогшая после выполнения Акта гражданского долга бабулька, но молодых людей с вдохновенными ликами, задумчиво катающих казюльки, сегодня, в отличии от декабря, я не увидел. Совсем. В мозгу возникла кровожадная картина: председательша избирательной комиссии, с дьявольской ухмылкой на лице, подсыпает пурген в отдельно стоящие стаканчики с чаем… И дико хохочет вослед за бегущей в туалет толпой  Стражей Справедливости. Стало страшно и одиноко. Но потом прошло.

4. Кстати. Председательша оказалась весьма милой барышней в строгом костюме.
На мое жеманное замечание: "А мы то Вас уже видели… Вы очень все красиво открыли", председательша мгновенно, будто лампочку включили, зарделась… заулыбалась и стала почему-то благодарить. Хороший человек. Сразу видно. Не думаю, что на этом участке вбросы будут. Ну, если только так… чисто символически  ;-)

5. Не обошлось без "попыток экстремизма". Голосовавший с нами СТАРЫЙ ДРУГ, весьма известная в узкомедицинских кругах личность, неплотно свернул листок, и  он (листок) коварно застрял в (пардон) щели ящика для бюллетеней.  Старый комрад не преминул использовать казус для создания конфуза: "Ой! Что-же теперь делать! Как же теперь быть!". Сидевшая подле урн недополицайка с курсантскими погонами на шум и клекот никак не отреагировала, но стоявший напротив господин майор полиции, оставаясь на месте, изобразил намечающиеся потенциальное движение к источнику шума. Мастерски изобразил.

После чего Старый комрад быстро пропихал мизинцем вредную бумажку вглубь голососборника, изобразил поднятыми руками несколько Па из известного еврейского танца для господина майора, и, по-моему (или мне это только показалась), отвернувшись, показал Чурову из вебкамеры язык. Потом мы, во избежание, быстро удалились…

В общем все было весело и радостно. Осталось только дожить до завтра и проверить мой пятничный прогноз… С праздником Сограждане!

в новости использовано иллюстративное фото с избирательных участков ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров