Итоги трудового соревнования работников агропромышленного комплекса подведены в администрации края.

05 ноября 2003, 10:37, ИА Амител

Постановление о поощрении лучших районов и отдельных специалистов подписал глава администрации края Александр Суриков. Семь районов края за достижение наивысших результатов в животноводстве - Михайловский, Немецкий национальный, Рубцовский, Романовский, Топчихинский, Тогульский, Бийский получили автомобили УАЗ-31519. Например, в Немецком национальном районе обеспечили продуктивность коров за год - 3928 килограммов молока.

Еще семь автомобилей вручены районам, добившимся наивысших показателей в растениеводстве. В их числе Ключевской, Родинский, Шипуновский, Мамонтовский, Заринский, Алтайский, Смоленский районы. Например, в Родинском районе заготовлено по 41,8 центнера кормовых единиц на условную голову скота.

Кроме того, автомобиль УАЗ вручены Табунскому району за лучшие результаты по ремонту, эксплуатации и хранению техники и Поспелихинскому району за техническое и технологическое перевооружение.

Постановление администрации края об итогах трудового соревнования насчитывает 63 страницы, в нем отмечается труд очень многих специалистов, это и доярки, надоившие более 6500 килограммов от каждой коровы и бригада мараловодов за получение с одного марала 2,6 кг консервированных пантов и преподаватели за подготовку специалистов для АПК. Почетные грамоты администрации края, денежные премии и слова благодарности - все это стало наградой за доблестный труд в течение 2003 года, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров