В преддверии выборов барнаульским школьникам рекомендовали объяснить родителям, за кого надо голосовать

04 марта 2012, 21:17, ИА Амител

рисунки на избирательном участке №18 в Барнауле В преддверии проходящих выборов президента России с некоторыми школьниками Барнаула, как узнал от их родителей корреспондент ИА "Амител", педагоги проводили определенного рода разговоры о предстоящем голосовании.

В частности, в некоторых учебных заведениях краевого центра детей просили передать родителям, чтобы они просто пришли на выборы. В иных же им объясняли, что главное в стране сейчас сохранить стабильность. А обеспечить это сможет только определенный человек. результаты алкотеста

Начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Амител" о такой опосредованной агитации в ходе работы информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края "Выборы", сказал: если на самом деле имеют место подобные случаи, то это является противозаконным. Родителям, желающим проведения разбирательств в связи с данными инцидентами, необходимо обратиться в полицию.

рисунки на избирательном участке №18 в Барнауле На сегодняшний день никаких сообщений о незаконной агитации в школах в органы внутренних дел не поступало. Со слов председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой, не были направлены жалобы и в крайизбирком.

Напомним, что в преддверии думских выборов 2011 года в некоторых школах Барнаула у учащихся педагоги узнавали, за какую политическую партию будут голосовать их родители. Тем, детям, которые голосовали за партию власти, раздавали сладости.


Оставить свое сообщение о возможных нарушениях можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=689549.

Иллюстративное фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров