Алтайские школьники участвуют в конкурсе "Сибирь в электронных архивах".

05 ноября 2003, 09:59, ИА Амител

Более 30 алтайских школьников примут участие в конкурсе, организованном Межрегиональным общественным фондом "Открытая Сибирь. Агентство регионального развития", институтом истории Сибирского отделения РАН при поддержке Института "Открытое общество", Федерации Интернет Образования, Окружного информационного Центра "Сибирь".

Как сообщили организаторы, прием работ завершен, и теперь посвященные истории Сибири сочинения и рефераты представлены на суд жюри. Ребятам предстоит продемонстрировать навыки грамотного сочетания электронных и других видов источников, исследуя малоизвестные и актуальные для региона темы. Участники конкурса представили работы, посвященные истории развития городов и сел Алтайского края и республики Алтай, становлению ремесел и промышленности на Алтае, традициям и быту старообрядцев Сибири, истории своих семей.

Алтайский центр Федерации Интернет Образования оказывал организационное содействие проведению конкурса, предоставив ребятам возможность работать с электронными архивами в учебных классах центра, проводя консультации для руководителей детских работ. Одна из осенних акций "Интернет-выходные для школьников" была ориентирована именно на участников конкурса, ребята из городов Барнаула, Новоалтайска и села Лебяжье знакомились с ресурсами сети Интернет по истории Сибири и оформляли конкурсные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров