«Алтайбаскет» вышел в лидеры чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги

05 марта 2012, 07:18, ИА Амител

Лидеры чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги барнаульский "Алтайбаскет" и тверской "КАМиТ-Университет" вчера провели повторную встречу в барнаульском СК "Победа".

Наша команда сумела взять реванш за поражение в первой встрече. Вчера барнаульские баскетболисты переиграли соперников со счетом 79:63. До заключительной четверти обе команды сохраняли шансы на победу. Но в четвертой десятиминутке барнаульцы ушли далеко вперед и уже не дали шанса тверчанам спасти игру.

Отметим, что итоговая разница в счете – плюс шестнадцать – позволила "Алтайбаскету" вновь выйти на первое место. У обеих команд одинаковое количество очков – по 41-му. Но разница забитых и пропущенных очков теперь лучше у барнаульцев.

Самым результативным в составе нашей команды стал Алексей Калашников: на его счету шестнадцать очков. Еще двенадцать очков добавил Владимир Пронин.

Следующие матчи "Алтайбаскет" проведет 23 и 24 марта на своем паркете против тобольского "Нефтехимика".