К концу марта Прохоров намерен создать новую партию

05 марта 2012, 07:58, ИА Амител

Накануне, 4 марта, бизнесмен Михаил Прохоров заявил о том, что новая партия, которую он намерен создать, может быть сформирована до конца марта, - передает ИТАР-ТАСС.

"В 20 числах марта соберем оргкомитет и все детали будут известны", - заявил Прохоров журналистам в избирательном штабе, где вместе со своими сторонниками подвел предварительные итоги президентских выборов.

Прохоров сообщил, что сейчас идет большое количество обращений граждан, поддерживающих создание новой политической силы. Что касается ее регистрации, то, по его словам, скорее всего "делать будем по новой системе, и это требует чуть больше времени". Ранее Прохоров заявлял, что намерен зарегистрировать партию по действующим ныне правилам, однако Госдума уже рассматривает проект нового закона, упрощающего правила регистрации партий.

Прохоров не исключил, что сам возглавит партию. Во всяком случае, по его словам, результаты на президентских выборах дают ему такое право.

По его прогнозам, конечный результат после обработки всех протоколов, "должен быть между 10 и 11 процентами". "Такой результат дает право возглавить ее /партию/, - сказал Прохоров. - Это внутренняя самооценка".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров