Орлов: Путин чрезвычайно убедительно победил в крайне непростых условиях

05 марта 2012, 08:28, ИА Амител

Директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает победу  Владимира Путина на выборах президента РФ "чрезвычайно убедительной".

"С учетом того, что он избирается на пост президента в третий раз, с учетом того, что за нашим плечами экономический кризис, того, что в ходе избирательной кампании была очень мощная уличная активность, в том числе протестная, и с учетом того, что предшественником Путина был его сторонник. Все это создавало большое сочетание факторов, которые предопределяли сложность этого возвращения", - сказал политолог РИА Новости.

Говоря о реакции на итоги выборов других кандидатов в президенты, Орлов заметил, в частности, что кадидат КПРФ Геннадий Зюганов занял очень жесткую позицию, заявив, что КПРФ не признает итогов выборов.

"Лидеры КПРФ никогда не делали таких заявлений, сначала они собирали материалы, систематизировали, подавали иски, лишь за тем позволяли себе подобные высказывания", - сказал эксперт.

Он считает, что для Зюганова, как и для кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского это последняя возможность баллотироваться на пост президента России. "Я надеюсь, что все-таки Зюганов признает итоги выборов и будет нормально работать в Думе, как лидер оппозиции", - отметил политолог.

Опрос на ИА "Амител":


Вы считаете, что протестная активность в России после выборов 4 марта:
постепенно пойдет на спад 229 чел.
получит новый импульс и увеличится 765 чел.
основное население страны не протестует 601 чел.
не знаю 43 чел.
Всего проголосовало: 1638 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров