Воспитанникам Рубцовского центра психолого-медико-социального сопровождения вручены именные стипендии

05 марта 2012, 09:22, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что воспитанникам Рубцовского центра психолого-медико-социального сопровождения вручены именные стипендии.

В частности, в рамках сотрудничества с городским благотворительным фондом "Развитие" г. Рубцовска специалисты Рубцовского центра психолого-медико-социального сопровождения организовали персональную выставку поделок воспитанницы Валентины К., по итогам которой девочке вручена именная стипендия. На полученные средства Валентине приобретены наборы для творчества. Используя эти материалы, она уже изготовила своими руками первые поделки.

Накануне Владу О. также вручена именная стипендия за успехи в выжигании по дереву. Воспитанник теперь пользуется новеньким прибором для выжигания и уже в начале марта в центре психолого-медико-социального сопровождения состоится выставка его работ.

Воспитанники Рубцовского центра психолого-медико-социального сопровождения с 2008 года являются активными участниками программы "Наши дети" городского благотворительного фонда "Развитие" (г. Рубцовск). За этот период денежное вознаграждение получили 10 воспитанников. Данная работа направлена на развитие творческого потенциала, самореализации и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, это помогает воспитанникам подготовиться к жизни в замещающей семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров