Голосование за нового президента России начинается в Сан-Франциско

05 марта 2012, 10:58, ИА Амител

Граждане России, находящиеся за рубежом, "очень активно принимают участие в президентских выборах, - сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя главы МИД РФ Андрея Денисова.

По его данным, всего досрочно проголосовали 82 тысячи граждан РФ, что на 21 тысячу больше, чем на думских выборах в декабре.

К 15:00 по московскому времени завершилось голосование в Новой Зеландии, Австралии, КНДР, Южной Корее, Японии. Одновременно с этим открылись избирательные участки в Аргентине, Парагвае и Чили. Последними смогут отдать свои голоса россияне, находящиеся в Сан-Франциско (штат Калифорния, США), там голосование начинается только в 08:00 утра 5 марта по Москве.

Первый замминистра отметил, что "расширилась география нашего досрочного голосования". Впервые смогли проголосовать российские геологи, находящиеся в Анголе, туристы в Доминиканской республике, а также 159 россиян-сотрудников международных организаций в самом молодом государстве Африки - в столице Южного Судана городе Джуба, хотя там еще нет российского представительства.

Дипломат добавил, что также проголосовали моряки рыболовецких судов в одном из портов Мозамбика и россияне, находящиеся в Мальдивской республике. Исполнили свой гражданский долг и российские туристы, находящиеся в таких экзотических местах как Канарские острова и Филиппины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров