Барнаульский бодибилдер завоевал «серебро» Международного турнира «Арнольд фестиваль»

05 марта 2012, 14:19, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что барнаулец Александр Барбашин стал серебряным призёром международного турнира "Арнольд спорт фестиваль" в США.Александр Барбашин в центре

Александр Барбашин выступал в категории классический бодибилдинг до 175 см, его соперниками были 15 спортсменов со всего мира. Алтайский бодибилдер уступил только трёхкратному чемпиону мира по фитнесу Дмитрию Яшанькину и занял второе место.

Александр Барбашин является вице-президентом федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края и тренируется в сети тренажёрных залов "Хардкор" под руководством Дениса Капустина. Александр планирует принять участие в Кубке Сибири, который пройдёт 1 апреля в барнаульском ДК "Сибэнергомаш".

"Арнольд фестиваль" проходил с 1 по 4 марта в городе Коламбус штата Огайо. Это совместный проект легендарного Арнольда Шварценеггера и двух членов Международной федерации бодибилдинга (IFBB) Рафаэля Сантохи и Джима Лоримера. На фестивале были представлены различные вида спорта: бодибилдинг, боевые искусства, пауэрлифтинг, армрестлинг и другие. По некоторым данным, нынешний фестиваль собрал около 18 тысяч атлетов со всего мира.

Фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров