На срочную высокотехнологичную медпомощь 11 детям из Алтайского края выделено 116 тысяч рублей

05 марта 2012, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что на оказание материальной помощи родителям 11 детей, которым нужна срочная высокотехнологичная медицинская помощь, уже в этом году из средств, собранных в ходе краевого благотворительного марафона "Поддержим ребёнка" в прошлом году, выделено 116 тысяч рублей.

Это ребята из Рубцовска, Барнаула, Хабарского, Баевского, Зонального районов. Им от 2 до 17 лет, перенёсшим кохлеарную имплантацию, больным ДЦП.

В 2011 году в ходе марафона, который проходит по инициативе губернатора края, на оказание помощи больным детям была собрана самая большая за все 3 года сумма - более 12 млн. руб., а всего со старта общекраевой акции в 2009 году - свыше 20 млн. руб. На собранные средства материальная поддержка оказана 200 алтайским детям. Распределение её осуществляется под контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет профессор Яков Шойхет.

Марафон продолжается. Тем, кто хочет принять участие в марафоне, а также родителям детей с тяжелыми заболеваниями можно обращаться в краевое отделение Российского детского фонда по телефонам: 66-65-50, 63-02-55.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров