В Мурманской области вынесен приговор в отношении офицера, совершившего преступление сексуального характера в отношении детей

06 марта 2012, 06:54, ИА Амител

Собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из войсковых частей Северного флота капитан-лейтенанту Сергею Алешкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 апреля 2011 г. Алешкин познакомился с двумя женщинами, которые пригласили его в гости. В квартире помимо взрослых находились четыре девочки, самой старшей из которых было 9 лет. В разгар пьяного "веселья" 31-летний офицер зашел в детскую, представился врачом гинекологом и совершил в отношении девочек насильственные действия сексуального характера.

Приговором Северного флотского военного суда Алешкину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски на сумму 200 и 800 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров