Виктор Толоконский: итоги голосования на выборах Президента России – это проявление житейской мудрости наших граждан

06 марта 2012, 08:00, ИА Амител

"Жители Сибири выразили свою консолидированную позицию, отдав убедительное большинство голосов за Владимира Путина", – сказал накануне Виктор Толоконский. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по просьбе журналистов прокомментировал итоги выборов главы государства на территории сибирских регионов.

Согласно предварительным итогам голосования на выборах Президента России, субъекты Федерации Сибирского федерального округа показали достаточно ровный результат, отметил полпред. Так в Республике Алтай за Владимира Путина проголосовали 66,87% граждан, Республике Бурятия, – 66,2%, Республике Тыва – 90%, Республике Хакасия – 58,51%, в Алтайском крае – 57,34%, Забайкальском крае – 65,69%, Красноярском крае – 60,16%, Иркутской области – 55,79%, Кемеровской области – 77,19%, Новосибирской области – 56%, Томской области – 57%, Омской области – 55,55%.

"Мне очень приятно, что вся Сибирь объединилась и поддержала кандидатуру главы Правительства РФ, – поделился своими ощущениями Виктор Толоконский. – Это проявление житейской мудрости наших граждан, которые справедливо проанализировали прошлое и все то, что сделал Владимир Путин для развития страны".

Полномочный представитель отметил открытость проведения этих выборов: "Установленные на участках веб-камеры позволили сделать процесс голосования открытым и публичным. Благодаря их применению можно быть уверенным, что итоги выборов отражают истинные позиции избирателей".

В целом, говоря о гражданской активности населения, Виктор Толоконский подчеркнул, что она останется высокой и после выборов. Самое главное, уверен полпред, – понимание со стороны органов власти необходимости обновления механизмов взаимодействия с населением. "Запрос на справедливость, на уважительное отношение к каждому будет усиливаться, – выразил свою позицию полномочный представитель. – А осознание того, что общество должно быть более активным и более эффективным во взаимодействии с властью, – это и есть главный урок, который получили в ходе прошедшей кампании и граждане, и государственные институты".

Опрос на ИА "Амител":

За кого Вы голосовали на выборах Президента РФ?
Владимир Жириновский 92 чел.
Геннадий Зюганов 508 чел.
Сергей Миронов 33 чел.
Михаил Прохоров 384 чел.
Владимир Путин 438 чел.
не ходил голосовать 140 чел.
испортил бюллетень 32 чел.
Всего проголосовало: 1627 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров