Сегодняшней ночью «Зенит» поборется с «Бенфикой» за путевку в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

06 марта 2012, 11:08, ИА Амител

Сегодняшней ночью состоятся два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Сегодняшней ночью Сегодняшней ночью Внимание российских болельщиков, безусловно, будет приковано в игре в Лиссабоне, где местная "Бенфика" примет санкт-петербургский "Зенит". Три недели назад в Городе на Неве питерцы победили со счетом 3:2. Однако данное преимущество очень зыбкое и никакой гарантии на общий успех не дает.

Несмотря на то, что ничейный результат устроит российскую команду, ее наставник Лучано Спалетти не собирается играть от обороны. О чем и заявил на вчерашней предматчевой пресс-конференции.

– Мы настроены играть все 90 минут с максимумом желания добиться результата. Когда ты приезжаешь выступать на таком уровне, как встреча за выход в 1/4 финала Лиги, то не можешь рассчитывать на спасительную ничью. Хотим показать наш футбол – и победить, – приводит слова Спалетти "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в нынешней Лиге чемпионов питерцы уже играли. В заключительном матче группового этапа "Зенит" на выезде сыграл вничью 0:0 с "Порту", что позволило ему выйти в плей-офф турнира. В сегодняшней встрече нулевая ничья, что и говорить, была бы отличным результатом. Ведь она позволит питерцам впервые в своей истории выйти в четвертьфинал самого престижного футбольного клубного турнира Старого Света.

Матч "Бенфика" – "Зенит" начнется в 02:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В еще одном матче игрового дня лондонский "Арсенал" примет итальянский "Милан". Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 4:0 в пользу представителей Аппенинского полуострова.