Алтайская делегация начинает работу на международной туристической выставке ITB-2012 в Берлине

06 марта 2012, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что делегация региона примет участие в международной туристической выставке ITB-2012, которая будет проходить в Берлине с 6 по 11 марта 2012 года. Возглавит делегацию заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин.

В рамках экспозиции будет представлен туристический потенциал Алтайского края, в том числе туристско-рекреационные особенности Бийского и Алтайского районов, уникальные бальнеологические предложения города-курорта Белокуриха.

В составе делегации края принимают участие представители Алтайской региональной ассоциации туризма, туристических компаний и художественных мастерских, фармацевтических компаний и санаторно-курортных учреждений региона.

Международная туристская биржа ITB Berlin – одна из крупнейших туристских ярмарок мира. Она проводится в выставочном центре Мессе Берлин административного округа столицы – Шарлоттенбург-Вильмерсдорф. Этот комплекс объединяет 26 выставочных павильонах общей площадью – 160000 кв.м.

На ITB Berlin представлены все составляющие туристской индустрии – международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании. Кроме того, в рамках международного туристического Форума в Международном конгресс-центре Берлин проходят симпозиумы, консультации экспертов, различные семинары и круглые столах для прессы.

ITB Berlin проходит ежегодно в марте, в 2011 году выставка отметила свой 45-летний юбилей. Страны-партнеры ITB Berlin сменяют друг друга: в 2010 году это была Турция, в 2011 - Польша, в 2012 - Египет.

Иллюстративное фото с сайта http://www.caspionet.kz/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров