Депутата выгнали из партии из-за пластической операции на носу

06 марта 2012, 08:44, ИА Амител

Египетская газета "Аль-Ахрам" написала о том, что депутат египетского парламента Анвар Балькими исключен из рядов исламской партии "Нур", после того как выяснилось, что он сделал пластическую операцию на носу, передает "Интерфакс".

Вдобавок партия направила письмо спикеру Народной ассамблеи – нижней палаты египетского парламента – Сааду аль-Кататни ходатайство об исключении депутата из состава парламента.

Как выяснилось, дело в том, что Балькими, пожелавший изменить форму носа, не просто совершил сомнительный с точки зрения консерваторов поступок, но еще и был уличен во лжи, отмечает газета.

После операции депутат решил скрыть от коллег тот факт, что он обратился к специалисту по пластической хирургии. Поэтому он выдумал историю о том, что на него было совершено нападение, во время которого ему якобы сломали нос.

Однако все пошло не по плану: депутаты парламента во главе с аль-Кататни навестили Балькими в больнице, полные уверенности, что нос члена салафитской партии перебинтован из-за перелома, вызванного ударом. До этого Балькими представил сфальсифицированный медицинский документ о том, что на него было совершено нападение.

Однако в больнице выяснилось, что никакого перелома у депутата не было.

Салафитская партия "Нур" придерживается консервативных идей и не могла одобрить решение одного из своих членов лечь под нож пластического хирурга, отмечает "Аль-Ахрам".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров