В Алтайском крае за 2011 год построили и реконструировали около 50 километров автомобильных дорог

06 марта 2012, 09:10, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что  Алтайкрайстат привел данные роста ряда экономических показателей за 2011 год в сравнении с 2010 годом.

Так, по информации ведомства, в прошлом году в Алтайском крае динамика объема работ в сфере строительства увеличилась на 28%. Ввели в строй более 3 тысяч зданий, из них свыше 2,8 тысяч – жилого назначения. Общая площадь всех введенных в эксплуатацию зданий составила свыше 1 миллиона квадратных метров.

Почти 50 километров автомобильных дорог построили и реконструировали в прошлом году – это в 4,6 раза больше, чем в 2010 году. Особо отличились здесь Первомайский (11,2 км) и Ключевский районы (15 км). Достаточно вспомнить, что участок федеральной трассы М-52 "Чуйский тракт" протяженностью 10 километров, сданный в эксплуатацию в 2011 году, соответствует параметрам высшей технической категории и в настоящее время является самой современной дорогой не только в Алтайском крае, но и в Сибири.

За счет федерального и краевого бюджетов ремонтировали улично-дорожные сети городов и районов. Стал край и участником федеральной программы обеспечения населенных пунктов постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием, которая позволила строить дороги в 7 районах края.

Объемы газификации также впечатляют – более 300 километров сетей за год. Рост по сравнению с 2010 годом составил свыше 30%. Больше всего сетей построено в Первомайском (77,4 км), Павловском (66 км) районах и Новоалтайске (55 км). Из бюджетов всех уровней на газификацию края в прошлом году направили свыше 1 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров